• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как увеличить грудь
    Опубликовано: 2012-05-04 20:04:14

    Грудь - сложный парный орган женского организма. Как увеличить грудь с максимально благоприятным эффектом знают только врачи пластической хирургии.

     

    Приступая к операции по увеличению размеров груди, специалисты учитывают состояние кожи и ткани молочных желез. Если ткань молочных желез нижней половины истончена, а именно на нее и упирается имплантат, то ее дальнейшее рассасывание ускоряется. К плачевным результатам имплантации приводит переоценка размеров и свойств железистой ткани. Чтобы в таких случаях избежать болей или прощупывание краев, имплантат вынуждены помещать под мышцу, не смотря на ограничение в этом случае объема.

     

    Как уже отмечалось, если железистая ткань истончена, то имплантат вставляют под большую грудную мышцу. В случае удовлетворительного состояния всех параметров молочной железы, имплантат вставляют под ткань молочной железы. Первое и необходимое условие благоприятного исхода операции по увеличению груди - надежная изоляция имплантата от кожи.

     

    Форму, объем, размер и текстуру имплантата подбирает хирург исходя из физических параметров и особенностей организма оперируемой. Форм имплантатов всего две: круглая и анатомическая. Зато объем имеет разброс от 80 до 800 мл. Существуют имплантаты с микро- и макротекстурой. Имплантаты с различной степенью шероховатости покрытия выбираются хирургом в зависимости от целей и показаний к установке, так же как и  мягкость наполнителя.


    Результат первых дней после операции

    Пациенток часто беспокоит, не будут ли видны рубцы и шрамы после хирургического вмешательства. Специалисты считают, что наиболее оптимальный вариант при выборе места разреза - в складке под грудью. В этом случае разрез не повреждает ткань железы и составляет не больше 5 см. Разрез вокруг ареолы увеличивает риск повреждения ткани железы. В зависимости от формы грудной клетки, хирурги могут выбрать место надреза в подмышечных впадинах. Но из-за сложностей доступа под ткань желез даже с помощью эндоскопической техники, установить точно и правильно имплантат из этой позиции затруднительно. Наиболее обсуждаемое место разреза, предложенное американскими хирургами при увеличении груди - через разрез вокруг пупка. Недостатком такого метода является то, что наполнителем в этом случае может служить только физиологический раствор.


    Насладиться результатами операции по увеличению груди можно в полной мере через некоторое время. В первые послеоперационные дни, грудь, из-за особенностей организма, может увеличиться в двое, против ожидаемого. Отек уйдет через 7 дней. Болезненных ощущений практически не бывает. Иногда требуется 3 недели для того, что бы имплантат занял свое место и правильное положение. А рубцы почти полностью исчезнут через по- года.

    Возможные осложнения при операциях по увеличению груди

    Ответственный подход к своему здоровью требует учета и неблагоприятных последствий пластической операции по увеличению груди. Если в первый день произошло кровотечение в полость имплантата, ответственность за это полностью несет хирург. Своевременные меры по остановке кровотечений позволят сохранить имплантаты. Возникновение инфекции (1% случаев) потребует удаление имплантата, и возвращение станет возможным только через пару месяцев.

    В 1-7% случаев возникает констриктивный фиброз. Нормальной реакцией организма на вживление имплантата является образование капсулы. Агрессивное поведение капсулы может вызвать боли и изменение формы груди. К сожалению, понадобится хирургическое вмешательство и замена имплантата. В этом случае хирург разделяет ответственность с пациентом. Чем тщательнее подходит женщина к выбору клиники и хирурга, тем меньше риск возникновения осложнений.

     

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.