• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На западе Чехии неизвестные похитили десятитонный мост
    Опубликовано: 2012-05-01 21:50:00

    На западе Чехии неизвестные украли десятитонный пешеходный мост над железнодорожными путями, предоставив представителям властей поддельные бумаги на его демонтаж.

     

    Как сообщает Novinky.cz, преступление было совершено на ветке Горни-Славков - Локет, в районе города Соколов, пишет korrespondent.net

     

    По словам представителя Управления железнодорожного транспорта, помимо моста постройки 1901 года злоумышленники также похитили около 200 метров рельсов и винты, которыми они крепились к шпалам.

     

    Источник издания также рассказал, что у него не возникло каких-либо подозрений, так как похитители использовали подъемный кран. Кроме того, как пишет Novinky.cz, за процессом демонтажа наблюдала полиция.

     

    Представителям властей злоумышленники сообщили, что на месте снесенного моста и демонтированных путей проложат новую железнодорожную ветку.

     

    Согласно оценке источника издания, ущерб нанесенный похитителями, составил несколько миллионов крон (сотни тысяч долларов). В то же время стоимость украденного металла, по его словам,составляет около 120 тысяч крон (около шести тысяч долларов). Предполагается,что похищенное сдадут в металлолом.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.