• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миостимуляция
    Опубликовано: 2012-05-03 20:04:49

    Как часто, бывало, смотришь на себя в зеркало и размышляешь о «вечном»: вот бы здесь мышцы подтянуть, здесь бы пару сантиметров убрать… Посмотришь, повздыхаешь и вернешься к телевизору, книжке или плите. Впрочем, даже при наличии желания, частенько просто не находится времени на спортзал, на занятия йогой или на другие физические нагрузки, которые помогли бы нам приобрести желанную фигуру.

     

    Однако не такая уж это невыполнимая задача. Пожалуй, вы слышали о такой штуке, как электромиостимуляция – это применение импульсных токов для воздействия на различные группы мышц.

     

    В науке и лечебной медицине миостимуляция известна с давних пор. Еще космонавтов «подключали» к подобным агрегатам во избежание атрофирования мышц. То же делали и с лежачими больными. Тот же принцип используют и при реанимировании остановившегося сердца.

     

    В косметологии миостимуляцию начали применять гораздо позже. Хотя вы, наверное, вспомните, как несколько лет назад во всех «магазинах на диване» появлялись специальные пояса, стимулирующие работу мышц брюшной области при полном отсутствии каких-либо усилий со  стороны самого человека.

    Однако такая «гимнастика для ленивых», хотя и приносит положительные плоды, все же не слишком эффективна. В основном потому, что имеет временный характер. Воздействие в этом случае происходит только на небольшую группу мышц, и не учитывает индивидуальные особенности организма.

    Благодаря сокращению мышц под воздействием токовых импульсов выводятся излишки жидкости, ускоряется процесс расщепления жира, постепенно сходит на нет целлюлит и, конечно же, развиваются мышечные структуры. В итоге вы худеете, становитесь стройнее, подтянутее.

    Причем происходит это совершенно безболезненно. Токовые импульсы незначительны, однако их вполне хватает для того, чтобы заставить ваши мышцы работать на 100%. А в сочетании со специальным гелем, делающим вашу кожу отличным проводником, результат будет и вовсе впечатляющим.

    Миостимуляция позволят добраться до мышц, которые в обычных условиях нагрузить и развить очень сложно – например мышцы внутренней стороны бедра. Для женщин это особенно важно, так как зачастую излишние физические нагрузки вредны.

    Очень хорошо помогает «токовая терапия» в случае ослабленных мышц брюшной области (особенно у рожавших женщин). Восстановить мышечный тонус можно уже через 5 процедур: некрасивые обвисающие складки подтянутся, и 4-6 см как небывало! Однако для наилучшего воздействия электромиостимуляцию лучше совмещать с обертыванием, массажем и другими антицеллюлитными процедурами.

    Именно поэтому домашнему курсу лучше предпочесть салонный. Все-таки профессионалы смыслят в этом больше. К тому же домашние миостимуляторы обладают меньшей мощностью, а потому и воздействие будут оказывать дольше. Стандартный курс составляет 15-20 процедур по 20-30 минут.

    Электроды накладывают на двигательные точки мышц бедер, живота, груди, спины и конечностей, причем в определенной последовательности. Вначале  силу тока устанавливают на минимум, а затем повышают. Естественно, эффективность воздействия к концу будет гораздо выше. А достаточная длительность курса позволит вам сохранить свои достижения.

    Однако коррекцией фигуры возможности миостимуляции не ограничиваются. Некоторая подтяжка мышц лица – вполне посильная задача для электрических импульсов. Появление двойного подбородка, некоторые деформации лица и шеи, отечность вокруг глаз – со всем этим теперь можно справится!

    Благодаря активному стимулированию кровообращения двигательные мышцы подтягиваются, жировой обмен восстанавливается и – вуаля! – лифтинг без всякого хирургического и медикаментозного вмешательства!

    Помимо чисто внешних результатов миостимуляция приносит и незаметные глазу плоды. Налаживается лимфоотток и кровообращение, улучшается структура кожи, а так же стимулируется вывод из организма шлаков. Кроме того, миостимуляция – эффективный способ борьбы с остеохондрозом и сколиозом.

    Но, как это всегда и бывает, нет худа без добра. Миостимуляция имеет довольно много противопоказаний. Например, заболевания крови, туберкулез, печеночная и почечная недостаточность, тромбофлебит и т.д. Так что перед началом занятий необходимо проконсультироваться у врача и определиться, готовы ли вы платить за красоту здоровьем. Поэтому не спешите записываться в салон красоты на курс электромиостимуляции, а посетите сначала поликлинику.

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.