• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парафинотерапия
    Опубликовано: 2012-05-02 06:44:20

    Сегодня очень популярен парафиновый компресс. Действует он так: нагревает кожную поверхность до конкретной температуры, и благодаря этому усиливаются различные обменные процессы именно на этом участке. В результате расширяются кожные поры и вместе с потом, влагой и лимфой выводятся шлаки.

     

    Парафин обычно наноситься в 6-8 слоев и потому не способен впитать влагу, что возвращается обратно в клетки кожи. Но шлаки ведь тоже должны возвращаться. Так думают все обычно.



    На самом деле этого не происходит, частицы шлаков намного больше молекул самой воды и сквозь поры не могут проникнуть в межклеточное пространство. Кожа оказывается достаточно увлажненной и полностью очищенной от токсинов. Она начинает «дышать», легко насыщаться кислородом и понемногу регенерироваться.



    Ставятся парафиновые компрессы чаще всего на 25-30 минут. Обертывать можно абсолютно все части тела. До нанесения парафина обычно поверхность кожи смазывают специальным увлажняющим кремом, что является подкладкой для будущего компресса. Результат парафинотерапии — мягкая и нежная кожа, что перестает трескаться. Противопоказания: сахарный диабет; заболевания вен; гнойные воспалительные процессы; заболевания кожи; высокое давление.

     

    Инф.maxverses.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.