• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как хранить косметику?
    Опубликовано: 2012-05-01 23:24:47

    Косметические средства, которые помогают нам творить красоту на своем лице, увы, не могут храниться вечно. Но чтобы они лучше сохранялись, нужно создать им специальные условия.

     


    Тональный крем

     

    Обычно тональный крем хранится около 2-х лет. Чтобы не портить его текстуру, достаточно после каждого применения бумажной салфеткой стирать его излишки с флакона и прочно закрывать тюбик.

     

    Пудра

     

    4 года - максимальный срок хранения для пудры. Никогда не ставьте вашу пудреницу под воздействие солнечных лучей, храните ее в сухом месте. Пудра не любит воду, поэтому пуховки, спонжи и кисточки, которыми вы ее наносите, должны быть непременно сухими.

    Тушь для ресниц

    Тушь хранится в течение 1 года. Чтобы она не образовывала комочков и не высыхала преждевременно, всегда плотно закрывайте ее. Маленькая хитрость: если тушь закончилась, оставьте кисточку - вы сможете красить и причесывать ей брови.

    Помада

    В сухом месте, вдали от солнца и жары помада хранится год - но не больше.

    Лак для ногтей

    Средство с содержанием спирта хранится дольше. Но конечно, со временем вы сами заметите истечение срока годности, поскольку лак будет густеть, и пользоваться им станет невозможно. Лучше всего хранить его в холодильнике. После каждого применения старайтесь протирать горлышко флакончика жидкостью для снятия лака.

    Духи

    Обычно духи (женская парфюмерия) хранятся долго, ведь в них содержится спирт. Но подпорченный запах подскажет вам о том, что парфюм портится. Берегите любимые духи от жары, влажности и прямых солнечных лучей, и будете наслаждаться их ароматом дольше.

     

    Инф.domohozyaika.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.