• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сушить волосы?
    Опубликовано: 2012-05-01 15:24:55

    После мытья волос шампунем правильнее сушить волосы предварительно нагретым полотенцем. При этом не стоит допускать того, чтобы волосы сохли сами по себе на холоде, а лучше обмотать голову теплым полотенцем.

     


    При частой сушке волос феном, как известно, волосы портятся, концы становятся секущимися. Секущие концы следует регулярно подрезать и перед мытьём смазывать расщепленные концы ланолиновым кремом или репейным маслом.

     

    Если волосы вьющиеся, то при растирании их полотенцем пальцы должны двигаться вперёд, раскатывая завитки волос таким образом, чтобы они высыхали в нужном направлении.

     

    Вообще при сушке волос лучше сушить волосы в направлении противоположном тому, в каком вы обычно укладываете, то есть если нужно зачесать волосы влево, то во время растирания полотенцем стоит зачёсывать их вправо.

    Прямые волосы косметологи рекомендуют расчесывать щеткой по направлению от макушки к лицу, а затем растирать полотенцем.

    Как известно, самой лучшей сушкой волос считается их естественное высыхание, иногда с использованием тёплого полотенца. Пользоваться феном желательно как можно реже, и только по необходимости.

    Если же всё-таки фен приходится использовать довольно часто, то лучше пользоваться специальными косметическими средствами, типа средства для термозащиты.

    Не следует сушить волосы на солнце, так как лишнее количество ультрафиолета ещё никому не приносило пользы, а влажные волосы являются слабозащищёнными о внешних воздействий. Поэтому если приходится сушить волосы на солнце, к примеру, на пляже, то лучше покрыть волосы платком. Также крайне нежелательно сушить волосы над плитой.

    После того, как волосы высохнут, их необходимо хорошенько расчесать. Длинные волосы нужно расчесывать от кончиков, а короткие - от кожи головы. 

     

     

    Инф.domohozyaika.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.