• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как подобрать цвет лака для ногтей?
    Опубликовано: 2012-05-01 07:24:03

    Маникюр - неотъемлемая часть женской привлекательности. Но, порой, находимся в затруднении при выборе лака для ногтей. Должен ли он сочетаться с цветом одежды, либо с цветом помады? Как подобрать цвет для определенной формы ногтя? Многие эти вопросы волнуют женщин при создании маникюра. Сегодня мы постараемся вам помочь в этом вопросе и поможем подобрать цвет лака.

     

    При выборе лака для ногтей, как правило учитывается цвет губной помады, а также сочетаемость цвета лака с одеждой, украшениями.

     

    Подбирая цвет лака для ногтей рекомендуем вам, прежде всего, выбирать лак, который близок по цвету к тону вашей кожи. Таким образом, если тон вашей кожи "холодный", то для ногтей подойдут "холодные" оттенки - от зеленого до голубого, если же тон кожи "теплый", то подойдут, соответственно, "теплые" оттенки - от оранжевого до желтого.

     

    При подборе лака под тон кожи важное значение имеет количество пигмента в коже. Так, чем светлее кожа, тем более светлые оттенки нужно использовать. Смуглая кожа предоставляет больше возможностей для дизайна: вы можете накрасить ногти темными перламутрами, сделать покрытие с эффектом кракелюра, яркий френч и т.п.

    Такие цвета, как тёмно-фиолетовый, синий, зеленый и желтый, как правило, выглядят «ненатурально» на фоне кожи. Если вы хотите использовать эти цвета, то стоит накладывать их на свободный край ногтя или по рисунку, который проходит через все тело ногтя, не вступая в контакт с кутикулой.

    В подборе цвета лака стоит также учитывать время года. К примеру, лак с блестками, перламутровый будет смотреться уместно весной или летом. Он придает нежность и легкость. Либо в дополнение к вечернему туалету. В зимнее и осеннее время года лучше использовать матовые тона.

    При подборе цвета лака для ногтей хорошо также, когда тон лака сочетается с оттенками макияжа глаз.

    Цвет лака для ногтей также можно подбирать по цвету волос. Например, блондинкам,  подходят. Если вы блондинка, то можете использовать все шоколадно-красные тона, а также золотистые, розовые, бежевые. Хорошо смотрятся на светловолосых девушках пастельные приглушенные тона, цвета топленого молока, сливочного мороженого, какао. Рыжеволосым подойдут оранжево-красные цвета. Для вечера можно использовать более насыщенные тона - спелой вишни, бордовый и др. Темно-коричневый и все оттенки терракотового также подойдут девушкам, любимым солнцем. Рыжеволосым следует избегать всех оттенков синего и ярко-красного, чтобы не выглядеть вульгарно. Шатенкам отлично подойдут как светлые, так и темные лаки. Брюнеткам идут рубиновые, красные, белые лаки. На их ногтях будет изысканно смотреться эмаль с блестками. Убедиться в этом, можно, посмотрев лучший дизайн ногтей фото.

    Выбирая цвет лака, стоит также отметить, что вечерний или праздничный маникюр должен отличаться от повседневного. Праздничный маникюр отличается от повседневного тем, что ногти обычно оставляют длинными и красят их ярким лаком. При повседневном маникюре лак должен быть более спокойных тонов, а ногти короче.

    В принципе, подобрать цвет лака для ногтей не сложно, главное, безупречно нанести лак на ногти - без облупившихся кончиков и визуальных неровностей, иначе, даже идеально подобранный лак испортит внешнюю картину.

     

    Инф.domohozyaika.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.