• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скука и преждевременная смерть
    Опубликовано: 2012-05-01 07:00:00

    Британские ученые доказали, что выражение "скука смертная" вполне можно понимать буквально. Риск преждевременной смерти у людей, которые постоянно жалуются на скуку, вдвое выше, чем у остальных. К такому выводу пришла группа ученых из университетского колледжа Лондона (University College London).

    В исследовании ученых приняло участие более 7000 человек в возрасте от 35 до 55 лет. На протяжении 25 лет они оценивали уровень скуки в своей жизни. В апреле 2009 года ученые решили подсчитать, сколько участников исследования осталось в живых. Оказалось, что риск преждевременной смерти среди тех, кто жаловался на скуку, на 40 процентов выше аналогичного показателя в группе работников, охарактеризовавших свою жизнь иначе, пишет sunhome.ru

    Специалисты связывают это с тем, что скучающие чаще подвергают свое здоровье испытанию вредными привычками вроде алкоголя и курения. Такой образ жизни нередко приводит к сердечному приступу или инсульту. Интересно, что женщины вдвое чаще склонны к скуке, чем мужчины. Также в зону риска попадают молодые сотрудники и менее квалифицированные сотрудники.

    Руководитель исследования Мартин Шипли посоветовал этим людям найти интересное занятие. В свою очередь психолог Грэм Прайс считает, что поднять дух скучающим людям поможет забота о нуждах близких. "Вместо того чтобы думать только о себе, они должны больше думать о том, что могут сделать для семьи, друзей, коллег и даже для своего босса", - говорит Прайс.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.