• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 40 тысяч норвежцев спели Брейвику песню, которую он ненавидит
    Опубликовано: 2012-04-27 14:15:52

    Флешмоб был организован через группу в Facebook. Участники договорились собраться у здания суда в Осло.

    Около 40 тысяч норвежцев собрались на центральной площади Осло, чтобы спеть песню "Дети радуги", которую, по его словам, ненавидит Андерс Брейвик, устроивший теракты 22 июля 2011 года.

    Как сообщает Русская служба Би-би-си, Брейвик признался, что не любит "Детей радуги", считая это произведение марксистской пропагандой.

    Флешмоб был организован через группу в Facebook. Участники договорились собраться у здания суда, где проходят слушания по делу Брейвика, обвиняемого в убийстве 77-и человек.

    Напомним, Брейвик уже признал, что произвел взрыв в столице Норвегии и затем расстрелял десятки человек в летнем молодежном лагере. Когда на острове у Брейвика закончились патроны, он перезарядил оружие: "Люди умоляли о пощаде. Я просто стрелял им в голову". Некоторые притворялись мертвыми, добавил Брейвик, но он знал, что они не ранены, и стрелял в них в упор. Брейвик продолжал бойню, обойдя весь остров. Тех подростков, которые спрятались, он выманивал наружу, крича, что он полицейский и что он защитит их, если они подойдут к нему.

    Главная цель судебного процесса - определить, вменяем ли подсудимый. Брейвик признает, что убил 77 человек, но не признает себя виновным юридически, заявляя, что защищал Норвегию от мультикультурализма.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.