• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генсека ООН все еще беспокоит ситуация в Сирии
    Опубликовано: 2012-04-27 12:45:37

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил серьезную обеспокоенность новыми бомбардировками в Сирии.

    В частности Пан Ги Мун отметил, что серьезные нарушения плана мирного урегулирования, одобренного обеими сторонами конфликта, должны быть незамедлительно пресечены, передает Русская служба Би-би-си.

    Напомним, из 300 предполагаемых наблюдателей в Сирии до сих пор находятся только 11 человек.

    По словам представителей сирийской оппозиции, после посещения наблюдателями ООН города Хама в нем были казнены множество противников режима президента Башара Асада.
    Ранее заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Линн Паско заявил Совету Безопасности, что перемирие в Сирии не соблюдается полностью - в стране происходят отдельные вооруженные столкновения, несмотря на обещание режима президента Башара Асада вывести все войска и тяжелые вооружения из городов.

    По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии уже превысило 9 тысяч человек. В настоящее время в стране действует шаткое перемирие между войсками президента Асада и оппозицией. План спецпосланника ООН Аннана по урегулированию ситуации предусматривает прекращение вооруженного насилия всеми сторонами, оказание гуманитарной помощи пострадавшим и начало политического диалога между властями и оппозицией.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.