• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хна
    Опубликовано: 2012-04-30 21:24:02

    У французов есть такая поговорка: чисто вымытые волосы – уже причёска. С этим нельзя не согласиться, но при одном условии: волосы обязательно должны быть здоровыми и ухоженными. Посечённые концы, отросшие непрокрашенные корни, спутанная химическая завивка – это те беды, которым не поможет даже ежедневное мытьё головы.

     

    Многие проблемы волос успешно решает хна. Это краска из высушенных листьев кустарника лавсонии. Она традиционно используется для окрашивания волос, украшения тела и лечения в Индии, Пакистане, Северной Африке и многих арабских странах. Помимо эстетических, хна имеет и ярко выраженные лечебные свойства (в частности, антисептические).

     

    Но что делать, если вы покрасили волосы этим растительным средством, а полученный оттенок вам не понравился? Ведь вас будет волновать вопрос как смыть хну с волос и что делать если она не смоется окончательно? На волосы хна воздействует следующим образом: устраняет излишнюю жирность, помогает избавиться от перхоти, делает волосы густыми и блестящими. Если у вас в планах только лечение волос, то воспользуйтесь бесцветной хной.

     

    Народные способы предлагают наносить на голову различные маски: из смеси басмы и оливкового масла, из сметаны, из хозяйственного мыла. Некоторые даже советуют мыть голову 70%-ным раствором спирта. Насколько это действенно и безопасно для кожи и волос – никто точно не знает. Каждый отдельный случай индивидуален, и как отреагируют именно ваши волосы – предсказать невозможно. Поэтому лучше всего обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. В хорошем салоне вам подскажут, что можно сделать с непонравившимся цветом. Возможно, вам предложат не смывать краску, а выйти из положения при помощи мелирования или колорирования, а быть может, и вовсе посоветуют модную, неожиданную стрижку, чтобы попросту срезать окрашенные пряди. В любом случае, под наблюдением профессионального парикмахера вам будет гораздо спокойнее.

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.