• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стрижка наголо: выступаем в новой роли
    Опубликовано: 2012-04-30 18:04:37

    Так уж повелось, что лысый мужчина (будь он бритый наголо, или облысевший естественным путем) не вызывает удивленных и любопытных взглядов. Мужчина без шевелюры – это вполне обычное явление, и большинство людей даже не обратит внимания, встретив такого человека на улице.

     

    Реакция на лысую женщину
    Совсем другое дело – лысая женщина. По крайней мере, в Николаеве на неё обязательно обернутся 100% встречных прохожих. Равнодушными останутся только слепые – ну, или те, кто был занят своими мыслями и просто её не заметил.

     

    Самыми распространенными объяснениями такого, мягко говоря, странного внешнего вида, будут предположения, что женщина либо нездорова, либо у неё какие-то проблемы с психикой. Ведь психически больные люди часто совершают неадекватные поступки, а тот факт, что женщина добровольно рассталась с волосами, адекватным поступком назвать никак нельзя.

     

    На самом деле, дело совсем необязательно в серьезном психическом диагнозе. Мы не будем говорить о тех случаях, когда женщина обрезает волосы по медицинским показаниям (например, онкология или сыпной тиф). Рассмотрим лишь психологически причины, которые толкают женщину на такой отчаянный шаг.

    Стресс - причина необычной стрижки
    Итак, одной из причин может быть сильнейшее нервное потрясение. Его следствием часто становится аффектное состояние, в котором женщина и совершает безумный поступок. Хорошим примером такой ситуации может служить момент из повети Владимира Железникова «Чучело» – когда Лена Бессольцева, столкнувшись с бойкотом всего класса, обрилась наголо. На самом деле, никакого удовольствия от своего нового образа пострадавшая не получает, и, выйдя из шока, начинает мечтать о том, чтобы волосы поскорее отросли.

    Хороший способ привлечь внимание
    Второй причиной может быть просто желание эпатировать публику. Таким личностям необходимо постоянное повышенное внимание к своей персоне, вследствие чего дамы красятся в нетипичные цвета (розовый, зеленый, синий), стригутся налысо, наносят вызывающие татуировки, делают пирсинг в самых немыслимых местах.

    Эксперимент над собой
    Третьей причиной может стать подражательство – авторитетным подружкам, кинозвездам, соперницам. Как правило, в этом случае бритьё наголо является лишь экспериментом, и в дальнейшем девушка быстро забывает о нём, переключившись на новые цели.

    Делаем выводы
    В жизни бывает всякое, и если кто-то из ваших знакомых сделал такой решительный шаг, то постарайтесь на заострять на этом внимание. Чаще всего, совершив такой радикальный поступок, женщина сама об этом жалеет. Поэтому проявите такт: не обращайте внимание подруги на красивые женские прически, не говорите с ней о завивке или покраске волос, не хвастайтесь, как быстро у вас растут волосы после стрижки.

    Отложите такие темы хотя бы на полгода. А для себя постарайтесь сделать выводы на будущее: в самой стрессовой ситуации нужно стараться держать себя в руках, чтобы потом не жалеть о содеянном.

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.