• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витамины для волос
    Опубликовано: 2012-04-30 10:04:50

    Витамины для волос очень важны, потому как их нехватка может стать причиной возникновения различных проблем вплоть до выпадения волос. Здоровые, красивые волосы – это мечта каждой николаевской женщины. Если вы болеете, неправильно питаетесь, нервничаете, то от этого страдают ваши волосы.

     

    Какие витамины употреблять?
    Какие же витамины для волос должны присутствовать в нашем рационе? Прежде всего, это вода. Наши волосы на 1/4 состоят из жидкости которая обеспечивает их гибкость. Поэтому не нужно ждать, когда вы почувствуете жажду, а просто каждый день выпивайте по 8-10 стаканов воды. Если вы, наоборот, постоянно хотите пить – это значит, что ваш организм уже потерял большую часть необходимой влаги.

     

    Также вашим волосам нужны белки. Они укрепляют их структуру и отвечают за устойчивость волос к различным повреждениям и влияниям окружающей среды. Поэтому старайтесь кушать как можно больше рыбы, мяса, сыра, молока и круп.

     

    За правильный и гармоничный рост ваших волос отвечают витамины группы А, В и С
    Витамин А просто обеспечивает защиту ваших волос от простой ломкости. Он в достаточном же количестве присутствует в обычной морковке и многих других овощах. Так как этот витамин является жирорастворимым, то его лучше всего употреблять вместе с жирами или же после термической обработки.

     

    Для насыщения организма витаминами группы В следует включить в свой ежедневный рацион яйца, отруби, бобовые, цветную капусту, соевые продукты и орехи. Предотвратить потерю волос вам поможет витамин С. Кроме того, он принимает активное участие  в процессе кровоснабжения и работе капилляров.

    Как же можно восполнить дефицит витамин для волос в организме?
    В этом вам помогут различные витаминные комплексы или же правильное, сбалансированное питание. Включив в свой рацион продукты, богатые вышеперечисленными витаминами, вам под силу не только лишь предотвратить выпадение ваших волос, но и даже  ускорить их рост, и просто улучшить внешний вид.

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.