• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Виды рака
    Опубликовано: 2012-04-30 03:00:00

    Международный союз по борьбе с раком утверждает, что во многих случаях развитие рака можно предотвратить с помощью вакцинации или изменения образа жизни. По случаю Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается 4 февраля, организация начала кампанию по повышению осведомленности о девяти инфекционных болезнях, которые могут привести к возникновению рака.

    Каждый год в мире диагностируется около 12 миллионов новых случаев рака. Международный союз по борьбе с раком утверждает, что около 20 процентов этих случаев вызываются вирусными и бактериальными инфекциями, пишет sunhome.ru

    По прогнозам организации, количество новых случаев рака вырастет более чем в два раза к 2030 году, если не принять меры по предотвращению этих инфекций.

    Профессор онкологии в Бернском университете Франко Кавалли рассказывает, что три наиболее распространенных типа рака – печени, шейки матки и желудка – вызываются вирусными инфекциями.

    «По счастью, сегодня начинают появляться вакцины, которые очень действенны в предотвращении этих видов рака, – отмечает Кавалли. – Например, мы можем вакцинировать людей против вируса гепатита Б, который вызывает более полумиллиона случаев рака в год по всему миру. Мы также можем предотвратить по меньшей мере 80 процентов случаев рака шейки матки, вакцинируя девочек против вируса папилломы человека».

    К сожалению, по словам доктора Кавалли, эти превентивные меры доступны лишь людям развитых стран. Он сказал, что существует неверное представление о том, что рак является главным образом проблемой жителей богатых стран.

    Такое мнение, по его словам, приводит к тому, что жители бедных стран становятся беззащитными к заболеванию и не получают должного лечения, которое может спасти их жизни.

    «Сегодня мы становимся свидетелями настоящей эпидемии в бедных странах, и это связано с очень многими факторами. Наиболее важным из них является то, что некоторые виды рака связаны с бедностью. Хотя с другой стороны, появляются виды рака, которые связаны с так называемым западным образом жизни», – говорит Франко Кавалли.

    Доктор Кавалли утверждает, что риск развития рака можно потенциально сократить на 40 процентов с помощью изменения образа жизни и других мер, включая вакцинацию, регулярную физическую активность, здоровое питание, ограничение потребления алкоголя, сокращение времени нахождения под солнцем и исключение табака.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.