• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проблемы с памятью
    Опубликовано: 2012-04-29 02:50:00

    Проблемы с памятью сейчас наблюдаются у людей разного возраста вследствие стресса и нездорового образа жизни. Ученые из Университета штата Рио-де-Жанейро (Бразилия) обследовали 419 мужчин и 726 женщин в возрасте за шестьдесят из разных социально-экономических групп. Все испытуемые сообщили, как много они пьют, и прошли тесты на память и интеллект.

    Результаты которых показали, что 8,2% участников, преимущественно мужчин из низших социальных слоев, являются сильно пьющими. Парадоксально, но самое заметное негативное воздействие алкоголя на память и познавательные функции выявилось не у мужчин, а у женщин. Выяснилось также, что умеренно выпивающие пенсионеры, в особенности женщины, сталкиваются с проблемами интеллекта гораздо реже, чем убежденные трезвенники, пишет  sunhome.ru

    Напомним также, что, по утверждению ученых из Испании, ежедневное употребление алкоголя более чем на треть снижает риск развития болезней сердца у мужчин: у тех, кто выпивает понемногу (к примеру, менее порции водки в день), риск развития сердечных болезней сокращается на 35%; у пьющих ежедневно от 3 до 11 порций спиртного шансы заболеть снижаются в среднем на 50%. Любопытно, что тип алкогольного напитка не играет при этом большой роли.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.