• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диета Сонома от Констанции Гаттерсон
    Опубликовано: 2012-04-29 06:04:06

    Сонома – винодельческий район в США, а диета Сонома – новейший тренд в питании среди тех, кто выбирает здоровые диеты от профессиональных диетологов, а не непонятно кем составленные «леденцово-карамельные» аналоги.

     

    Диета Сонома была впервые опубликована в нашей стране в журнале «Шейп». Ее автор – доктор медицины Констанция Гаттерсон ставила своей целью создание не просто здоровой диеты, но такого плана питания, который помогал бы худеть, и укреплял сердце одновременно. Диета Сонома не относится к разряду быстрых диет на две недели, скорее – это специфический стиль питания, который содержит все необходимые продукты и помогает вам забыть о проблемах с весом, артериальной гипертонией и повышенным холестерином.

     

     

    Диета Сонома: запреты
    Диета Сонома требует от вас одного – вы должны полностью отказаться от употребления в пищу насыщенных жиров и продуктов, в которых они используются. Так что если вы не можете отказаться от сливочного масла, возможно, стоит подыскать другую диету. Однако бонусы от перехода на оливковое и другие растительные масла очевидны – прежде всего, вы будете оздоравливать сердце и сосуды.

     

    А еще снизится калорийность вашего питания. Конни Гаттерсон пишет, что натуральный низкожировой йогурт на вкус ничуть не хуже сметаны, ну а в салате со специями разницы не заметит даже самый привередливый гурман. Зато разницу почти сразу отметят окружающие. Диета Сонома помогает избавиться от 5 кг в месяц без запретов на вкусные продукты. А еще, большинство сидящих на ней увлекаются кулинарией, и становятся настоящими гурманами.

    Диета Сонома: правила
    Первые десять дней диеты Сонома – самые строгие. Вы должны категорически отказаться от сахара, меда, фруктозы, сухофруктов, белого хлеба, выпечки и любых других продуктов, которые слишком быстро усваиваются организмом. Ешьте 3-4 раза в день. Примерное меню:

    Завтрак: греческий йогурт пониженной жирности, земляника или клубника, цельнозерновой хлебец

    Обед: салат из помидоров и нежирного сыра, по желанию немного коричневого риса, заправить салат можно оливковым маслом.

    Перекус: креветочный коктейль и зеленое яблоко.

    Ужин: зеленый салат, куриная грудка или индейка.

    Затем вы можете прибавить цельнозерновой хлеб, 1-2 порции коричневого риса, рисовые хлебцы, овсянку и другие источники углеводов. Ешьте их в первой половине дня. Постарайтесь ограничиться 2-3 порциями фруктов, а вот ягоды и овощи Гаттерсон ограничивать не рекомендует. Однако на диете Сонома нужно не отказываться от здравого смысла. Контроль порций является важным условием похудения, а переедать, даже разрешенными полезными продуктами, не следует.

    Вторая фаза диеты Сонома длится, пока вы не достигнете желаемого веса. В этот период времени стоит обязательно включать в свой рацион рекомендованные доктором Гаттерсон овощи.

    Болгарский перец содержит ударную дозу антиоксидантов и помогает бороться с дегенеративными изменениями в клетках. Кроме того, этот овощ блокирует тягу к сладкому. Миндаль помогает получить правильные жиры. Ягоды черники сохраняют зрение и являются потрясающим природным десертом. Помидоры борются с ростом раковых клеток. Шпинат и брокколи дают нашим телам энергию. А еще вы можете выпить бокал натурального сухого вина и побаловать себя клубникой, и все это — на стадии похудения.

    Третья стадия диеты Сонома является поддерживающей. Если вы уже достигли необходимого веса, можете иногда побаловать себя обычной, недиетической, выпечкой, конфетами, хлебом. Однако не стоит есть лакомства чаще одного раза в день, и делать их основой рациона. Итак, диета Сонома предлагает нам полюбить овощи, фрукты, нежирное мясо, натуральное вино, оливковое масло и орехи и наслаждаться разумными количествами этих продуктов.

    Важно: прежде чем сесть на диету Сонома проконсультируйтесь с врачом.

     

    Инф.ladymistery.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.