• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд запретил строительство возле Софии Киевской
    Опубликовано: 2012-04-25 22:10:00

    Сегодня, 25 апреля, Высший хозяйственный суд Украины отменил постановление апелляционной инстанции и оставил в силе запрет Хозяйственного суда Киева на проведение строительных, эксплуатационных работ и обслуживание жилищного комплекса на территории земельного участка на ул. Олеся Гончара, 17-23.

     

    Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, кассационную жалобу на постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда Киевская городская государственная администрация и столичная прокуратура подали 7 марта, пишет korrespondent.net

     

    "Сегодняшнее решение суда является общим успехом власти и общества в прекращении скандальной застройки в центре столицы. Мы делаем все возможное в рамках действующего законодательства, чтобы окончательно остановить варварское строительство на улице Олеся Гончара, которое несет прямую угрозу выдающемуся памятнику - архитектурному ансамблю София Киевская", заявил председатель КГГА Александр Попов.

     

    Решение кассационной инстанции вступает в силу с момента объявления.

     

    "Отныне продолжение любых строительных работ будет считаться невыполнением судебного решения, за что законом предусмотрена уголовная ответственность. Сегодня же мы обращаемся в прокуратуру с просьбой взять этот вопрос под личный контроль, и в случае попытки продолжения строительных работ будем просить привлечь виновных к ответственности", - отметил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.

     

    Напомним, 22 ноября Окружной административный суд Киева своим определением приостановил ООО Инвестиционно-строительная группа проводить строительные и изыскательские работы на территории земельного участка на улице Гончара, 17-23 на время рассмотрения дела по существу.

     

    В мае 2010 года Киевсовет обязал компанию Инвестиционно-строительная группа остановить строительство на этом участке. При этом, по словам активистских объединений, застройщик, несмотря на запрет, продолжал вести строительные работы. Инвестиционно-строительная группа занимается строительством жилкомплекса с помещениями общественного предназначения и встроенным паркингом по улице Гончара, 17-23.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.