• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заботимся о ногтях
    Опубликовано: 2012-04-28 13:24:36

    Осень и зима - это время года, когда наши руки и ногти требуют особого ухода. Кожа рук начинает обветриваться и сохнуть, ногти становятся ломкими и слабыми. Как защитить наши руки и сохранить ногти красивыми и здоровыми?

     

    Сегодня на рынке парфюмерии и косметики представлено огромное разнообразие различных средств по уходу за кожей рук и ногтей. Все эти средства предназначены для борьбы с конкретными проблемами:

     

    1. Для ломких ногтей и слоящихся существуют кремы с повышенной жирностью. Такие кремы содержат все необходимые вещества для сохранения влаги, обогащают ногти витаминами и растительными экстрактами.

     

    2. Чтобы ногти имели здоровый внешний вид, за ними необходимо правильно ухаживать, используя масла для ногтей. В маслах содержится огромное количество витаминов и полезных веществ, благодаря которым ногти будут оставаться гладкими, блестящими и здоровыми. Сегодня в продаже имеются специальные масла для ногтей, однако вовсе необязательно их покупать, воспользуйтесь домашним маслом, к примеру, оливковым. Для этого вам необходимо прокипятить масло на водяной бане в течение нескольких минут и смазывать им ногти и кутикулу хотя бы раз в день.

    3. Чтобы ногти не слоились, им необходимо регулярно получать питание и защиту. Для этого можно воспользоваться готовыми косметическими защитными средствами, которые содержат кератиновые или коллагеновые гидролизаты.

    4. С проблемой ломких и обгрызанных ногтей поможет справиться апельсиновое масло и камфора.

    5. Укрепить ногти поможет ванночка из морской соли.

    6. Чтобы ногтевая пластинка не пожелтела, , всегда наносите основу под лак

    7. И самое главное, чтобы ногти имели не только здоровый , но и ухоженный вид, они нуждаются в регулярном маникюре. Если у вас нет времени или желания посещать салоны, делайте маникюр в домашних условиях.

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.