• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спасаем организм от жары
    Опубликовано: 2012-04-28 08:44:26

    Каким бы лето не казалось прекрасным, на самом деле ни такое уж оно и безобидное для нашего женского организма в дикую жару. Как правильно за собой ухаживать и заботиться, чтобы чувствовать себя не просто нормально, а хорошо в такую жару?

     

    Все достаточно не сложно, как кажется на первый взгляд. Советов существует масса, но постараемся выделить главное из них.

     

    Кушаем правильные продукты:

     

    Чтобы не пить много воды, которая толком не утоляет жажду, замените ее овощами и фруктами, в составе которых есть вода. К ним относятся: огурцы, помидоры, арбуз, капуста. Помимо того, что это очень полезно для здоровья, они помогут утолить жажду и насытить организм витаминами. Также хороши будут такие фрукты как хурма, бананы или сливы, а также другие фрукты и овощи зеленого и белого цветов. Эти фрукты обладают охлаждающим эффектом.

    Пьем правильные напитки:

    В любом случае все равно хочется пить, а уж в жару и подавно. Тогда пьем то, что нам принесет пользу и поможет справиться с сильной жаждой. Идеально подходит вода с лимоном. Необходима минеральная вода, а не простая. Хороши, особенно для детишек, компоты. Обязательны свежевыжатые соки. И конечно, зеленый чай.

    В жару лучше не пить алкоголь, в том числе и пиво, которое очень сильно обезвоживает. Желательно отказаться от кофе – это сильная нагрузка на наши сосуды. Лимонады различные тоже не пейте т.к. в них много сахара, а он повышает давление.

    Кстати, как бы удивительно не звучало, но горячий чай лучше утоляет жажду, а также способен защищать от ультрафиолета!

    Ну, и куда же без кваса? А также Вам помогут кефир, ряженка, йогурты.

    Одеваем правильную одежду:

    Нет, конечно, понятно, что в шубе Вы на улицу не выйдете! Но многие, например, не знают, что нельзя носить синтетику в жару. Кожа не может дышать. Также плоха для нас одежда обтягивающая. А вот лен, хлопок – это просто идеальный вариант. Откажитесь от темных тонов одежды и перейдите к светлым, пастельным тонам.

    Ухаживаем за телом и лицом:

    Есть совет, не краситься вообще! Это, конечно из области фантастики. Но все же по возможности избегайте обильного макияжа. Коже и так тяжело дышать в такую погоду. Разные крема, тональники, пудры нам ни к чему. Пусть кожа дышит воздухом. Ведь они затрудняют дыхание, и лицо сильно потеет и это уже будет не макияж, а Бог знает что.

    Принимаем душ как можно чаще. Стараемся не пользоваться гелями для душа, они сушат кожу. Вода и так хорошо смоет пот и очистит кожу. Прохладный душ снижает нашу температуру тела, а тепленький даст нам иллюзию того, что температура ниже, чем есть на самом деле. Душ отлично увлажняет кожу, что актуально в жару для женщин.

    Что касается занятий спортом, то тут надо быть очень осторожными! В такую дикую жару врачи рекомендуют отказаться от занятий спортом. Физические нагрузки увеличивают наш теплообмен в целых 5 раз, что приводит к обезвоживанию организма. Но что делать, если Вы совсем никак не можете пропустить занятия, допустим по фитнесу? В таком случае необходимо, снизить нагрузку и пить больше воды во время тренировок.

    Берегите себя, дорогие женщины и будьте прекрасны в любую погоду!

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.