• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не стань жертвой автозагара!
    Опубликовано: 2012-04-28 08:04:33

    Входящий в состав автозагара дигидроксиацетон проникает в роговой слой эпидермиса и, связываясь с клеточными белками, играет роль искусственного «цветного наполнителя».

     

    Во всей красе загар проявляется часа через 4 после нанесения. Потом пигментированные чешуйки отмирают, и по мере этого кожа бледнеет. Этот в среднем занимает 2-3 дня. Особо стойкие автозагары могут продержаться более 4-х дней.

     

    Вот досада

     

    Самая досадная вещь - это пятна или полосы, которые часто остаются на коже и заметно выделяются на общем фоне. Такое случается, если неравномерно распределить автозагар: чем толще слой, тем интенсивней получается загар. Теоретически, во избежание таких конфузов крем рекомендуют наносить «тонкими мазками, тщательно распределяя его круговыми движениями».

    Более реальный вариант предлагают сами производители этих средств. Теперь они предлагают автозагары в виде аэрозолей и салфеток, пропитанные автозагаром, обеспечивающие легкое распределение по поверхности кожи и не оставляют леопардовых пятен.

    Загоревшие участки после их применения имеют плавные границы, которые не выделяются. Вообще в состав подобных средств часто входят цветные вещества, которые позволяют зрительно проконтролировать их распределение на коже.

    Контрольная закупка

    При покупке спрея можно ошибиться! Лучший результат дает средство, помещенное в баллончик под давлением (как дезодорант). В этом случае средство распыляется непрерывно при единичном нажатии на дозатор.

    Некоторые производители предлагают просто тюбик с насаженным на него пульверизатором. Тогда нажимать приходится многократно, прикладывая большие усилия и при этом не переворачивать бутылочку. Как итог снова пятна.

    Еще минусы

    Еще одним минусом можно назвать высушивающее действие, которое автозагары оказывают на эпидермис. Кожа, если регулярно использовать автозагары становится как бумага на ощупь. Но даже этого минуса есть выход: существуют увлажняющие лосьоны с постепенным легким автозагаром. Их используют в дополнение к основному средству, ухаживая за кожей и поддерживая оттенок

    Учимся правильно «загорать»

    1.Перед применением хорошо почистите кожу скрабом. Это обеспечит более равномерный результат.

    2. Наносите средство на сухую, не распаренную кожу. Расширенные поры окрасятся очень сильно и результат разочарует.

    3. Помните про «труднодоступные» места, в частности, если средство бесцветное. Не пропустите подмышки, лопатки, переход от шеи к лицу. А вот естественные складки, колени и локти нужно покрывать меньшим количеством средства

    4. Для тела и лица нужны разные средства. Ни спреи, ни муссы, чаще всего для лица не подходят. Более подходящее в виде крема, а самое удобное средство - салфетки, пропитанные автозагаром (сделаны специально для лица, они исключают «пятнистость» даже когда начнет смываться). Правда, цена на них не маленькая. Зато ими достаточно просто протереть лицо, уделив внимание переходу от щёк к ушам и кромке волос.

    5. Любая инструкция по применению автозагара советует нам «тщательно вымыть руки с мылом» после нанесения. Если мы последуем совету, то эффект будет, будто мы загорали в перчатках. Поэтому еще до нанесения запаситесь влажным полотенцем, которым хорошо протрите ладони, ногти и складки между пальцами.

    6. Серьезные проблемы и ошибки при необходимости можно исправить с помощи свежего сока лимона или перекиси водорода. Оба средства замечательно убирают искусственный загар и возвращают коже ее первоначальный цвет.

    Напоминаем

    Даже при правильном нанесении загар будет идеальным лишь первые 2-3 раза. Затем, когда первая часть начнет смываться, скорее всего, появится все те же пятна. К этому нужно быть готовой и запастись парой блузочек с длинными рукавами. Кстати, качественный дорогой автозагар сойдет равномерно, без разводов.

    Удачного лета и не будьте курицами гриль!

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.