• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заболело горло? Ищите причину в своих мыслях!
    Опубликовано: 2012-04-28 04:44:58

    Специалисты уверены: до 80% всех недугов случаются из-за негативного образа мыслей. Простудные заболевания в этом списке. И всего лишь изменив свое отношение к миру, можно повысить иммунитет.

     

    Болит душа — болеет тело

     

    Замечали: некоторые люди за всю осень – зиму даже не чихают, а другие буквально не перестают болеть? А ведь это все зависит от нашей иммунной системы. И дело не только в наследственности, правильном образе жизни и частоте контактов с болезнетворными вирусами. Это, безусловно, важно. Но важно и то, как мы мыслим.

     

    Ученые доказали: каждая наша эмоция запускает соответствующую реакцию на уровне тела (выбрасываются те или иные гормоны, начинаются спазмы или расслабляются определенные органы и т.д.). Таким образом, если выявить настоящие причины заболевания, то можно воздействовать на них как с помощью обычной медицины, так и с помощью работы над своим мышлением.

    Считается, что каждое заболевание связано с теми или иными нашими эмоциями. И если рассматривать простудные недуги, то риск заболеть повышается, в случаях если мы:
    -не высказываем недовольство;
    -не даем выхода творческой энергии;
    -непринятие себя.

    Попробуем разобраться.

    Подавленный негатив
    Эмоции, которые не получили выхода, не растворяются и никуда не деваются. Если постоянно подавлять переживания, то со временем могут возникнуть блоки и зажимы на телесном уровне. Это наиболее ярко проявляется в случае болей в горле (ангиной) и кашлем. Помните народную мудрость: «обида горло сдавила», «невыплаканные слезы стали комом в горле». И ведь действительно если вдруг, без причины заболело горло или начался кашель , то подумайте: быть может, вы не высказали какие-то свои просьбы, обиды или претензии? Скорее всего на днях выне смогли сказать все, что думаете.

    Безусловно, не стоит скандалить со всеми по любому поводу или идти и выговаривать своему мужчине все его недостатки. Просто спокойно выскажите все, что, правда, вас волнует и кажется важным. Главное никого не обвинять, не вешать ярлыков.

    Также можно представить «обидчика» или ситуацию, которые вывели из колеи. Затем представьте, что помещаете «раздражитель» в большой воздушный шар, надуйте его (выдохните воздух их легких) и отпустите, пусть летит с миром и вашим прощением. Таким образом вы избавитесь от застарелых негативных эмоций.

    Творческая энергия
    В восточных учениях говорится, что чакра, которая находится в области горла, отвечает за нашу творческую реализацию. И когда появляется ощущение, что затянула рутина, не можем раскрыться полностью творчески, проявляется это через горло.

    Все в той же китайской философии говорится, что чакру способен стимулировать голубой цвет. Поэтому можно визуализировать этот цвет или носить украшения с голубым цветом. Но при всем при этом помните, что нужно реализовывать свои таланты и находить время для творчества. Замечено, что если посвящать любимому занятию вечер в неделю, то это приводит к гармонизации душевного фона!

    Непринятие себя
    Часто мы не хотим принимать себя, боимся контактировать с миром и на подсознательном уровне «отгораживаемся» от всех болячками. И вот мы уже выглядим непривлекательно (из носа течет, воспаленные глаза, на губах лихорадка), а тем самым словно возводим между собой и окружающим миром стену, словно посылая всем сигнал: «отойдите от меня, уберите руки от меня, оставьте меня в покое».

    А ведь всего на всего нужно заботиться о себе и делать себе приятное. Радоваться своему телу, здоровью, нужно учиться любоваться собой. Ведь пока вы занимаетесь самобичеванием, время уходит и вы стареете.

    В вашей жизни должно быть больше позитива!

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.