• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выпрямляем волосы утюжком
    Опубликовано: 2012-04-28 02:04:47

    Еще совсем недавно приборы, при помощи которых можно было разглаживать волосы, использовались только в салонах красоты. То есть только оттуда можно было выйти с идеально прямыми волосами, зайдя с непослушными кучерявыми локонами. Сегодня же этой уже ставшей такой привычной женской штучкой даже и отдельных мужчин не удивишь, ведь многие из них также прибегают к его использованию.

     

    Принято считать, что щипцы-выпрямители покупают лишь обладательницы вьющихся волос, однако это всеобщее заблуждение. На самом деле все обстоит иначе. Даже если природа наградила вас прямыми волосами, то это вовсе не означает, что они всегда идеально гладкие, как, например, в рекламных роликах всевозможных шампуней или на подобных рекламных фотографиях в глянцевых журналах. Согласитесь, добиться такого эффекта при помощи расчески и фена достаточно сложно. Вот именно в таких случаях и понадобятся вам приборы для разглаживания. Утюжки для волос сейчас поставлены на конвейер во всех ведущих производителей мелкой бытовой техники.

     

    Обязательно обратите внимание на тот факт, что частое использование утюжка ведет к повреждению волос, они начинают сечься, ломаться и т. п. Для вас должен быть важен не только единовременный эффект от использования утюжка для выпрямления, но и здоровье ваших волос.

     

    Виды утюжков
    Для этого нужно выбрать «правильный» утюжок, тогда и вред волосам будет минимальный. Есть несколько типов утюжков. Дешевле остальных – утюжки с металлическими пластинами. Они медленно нагреваются, а для того чтобы выпрямить локон, придется провести по нему утюжком не один раз, да еще и задержать иногда на время. Такой утюжок нагревается неравномерно, из-за чего в некоторых местах возникают перегревы, где и повреждаются волосы. Поэтому регулярное использование таких щипцов в течение двух месяцев сделает волосы сухими и ломкими.

    Можно также найти и утюжки с керамическими пластинами. Они считаются более качественными. Цена их, правда, в 3 – 5 раз выше, зато нагреваются они быстро, да и для выпрямления волос достаточно провести 1 – 2 раза. Как правило, на таких щипцах можно и температуру регулировать. Так, рекомендуется для тонких волос ставить не выше 180 градусов, а для толстых и сильно вьющихся – не более 220. Подобные утюжки имеют и функцию ионизации. Благодаря чему снимается статическое электричество, а именно это придает волосам зеркальную гладкость.

    Защита волос
    Перед тем как пользоваться утюжком, обязательно нанесите на волосы защитные средства – шампуни, термобальзамы, питательные маски и муссы, увлажняющие спреи. Тогда ингредиенты, которые содержат эти защитные средства, начинают работать при нагревании и таким образом нейтрализуют вредное воздействие тепла на волосы.

    Утюжок, безусловно, полезен, но не стоит увлекаться им. Ведь любое термическое воздействие, каким бы щадящим оно не было, все равно повреждает структуру волос. Именно поэтому утюжки рекомендуется использовать лишь по особым случаям, и не чаще 1 – 2 раз.

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.