• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работа во время беременности
    Опубликовано: 2012-04-28 00:44:13

    Беременность очень сильно может изменить привычный стиль жизни, офисная служба так же не бывает исключением. Как же соблюсти баланс между заботой о будущем ребенке и о себе и должностных обязанностях?

     

    Все начальники сегодня отличаются, в основном, гуманностью. В теперешнее кризисное время наниматели стараются искать, в первую очередь, трудолюбивых сотрудников, которые способны управляться с большим количеством обязанностей одновременно.

     

    Честность всегда превыше всего

     

    Эксперты часто говорят и советуют: не стоит обманывать начальника. Сказать о беременности стоит заранее, ведь никто не любит таких сюрпризов. У Вас, в конце концов, все равно не получится работать в то время, когда будете рожать. Вместо этого работодатель сможет оценить вашу честность. В противном же случае он наверняка не захочет больше принять вас обратно. Ко всему прочему вы сможете укрепить доверительные отношения с начальником, это будет сказываться на дальнейших успехах в вашей карьере.

    Ребенок или все-таки карьера?

    Не стоит злоупотреблять своим положением. Если для Вас важна карьера, помните, что вам в будущем еще предстоит вернуться на работу после того как закончится декретный отпуск: для того чтобы избегать возможных проблем, стоит заранее поработать над вашим имиджем.

    Не стоит манипулировать людьми. Лучше всего продолжать делать свою работу, очень внимательно следить за психологическим и физическим состоянием. Очень может быть, что женщине даже не придется снижать нагрузку, если она достаточно хорошо себя чувствует, она сможет вполне прекрасно справиться с ее привычными обязанностями.

    Но перенапрягаться, конечно, нельзя. Сделайте так, чтобы работодатель считал Вас по-прежнему ценным сотрудником. Покажите свою заинтересованность к работе, говорить нужно об успехах как можно чаще. Стоит детально расписать график, распределив равномерно нагрузку. На то время, в которое Вам легче всего работается, запланируйте как можно больше дел.

     

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.