• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Помощницы родителей – детские радионяни
    Опубликовано: 2012-04-24 17:16:58

    Только что родившийся малыш, требует постоянного внимания своих родителей. Любящая мама посвящает крохе все свое время. Но иногда, приходится оставлять ребенка одного в комнате, так как домашние дела еще никто не отменил. Вот именно для таких случаев можно купить радионяню, которая сможет заменить вас в минуты вынужденного отсутствия.

    Радионяня обладает множеством нужных свойств и необходимых для полного спокойствия родителей функций. Она способна мгновенно отреагировать на плач или пробуждение ребенка. Этому прибору нет равных на даче: пока малыш спит на свежем воздухе, можно заниматься своими делами на участке, предварительно укрыв колыбельку от комаров и других насекомых. Радионяня располагает многими замечательными функциями, такими как, например, контроль температуры окружающей среды, что позволяет в летние дни оставлять ребенка спать на балконе, она сообщит вам, когда кроха начнет мерзнуть и плакать. Этот прибор оповестит о том, что в комнату малыша зашли дети или домашние животные. Радионяня незаменима во время болезней ребенка, которые связаны с поражением дыхательной системы: астма, простуда, грипп и так далее, поскольку может контролировать дыхание малыша. Кроме всего прочего, у нее имеется функция ночника, что помогает крохе справиться с ночными страхами.

    Эти устройства выпускаются с двумя видами связи: односторонние и двусторонние. При односторонней связи, родители могут только слышать, что происходит в детской, но не имеют возможности поговорить с ребенком. Двусторонняя связь позволяет маме разговаривать с малышом, убаюкивать его, этот незримый контакт, несомненно, положительно сказывается на моральном состоянии крохи, успокаивает его. Но и по цене, естественно, такой прибор немного дороже первого варианта. Перед покупкой необходимо определиться с целью, для чего необходим прибор и какими функциями должен обладать. Если вы покупаете аппарат, только для того, чтобы быстро подойти к малышу, то можно купить радионяню с односторонней связью. А, к примеру, если у вас большой дом или вы проживаете в поселковой зоне, то стоит купить радионяню с двусторонней связью, чтобы пока вы спешите к малышу, ребенок мог слышать ваш голос и успокоиться еще до вашего появления у него в комнате.

    Радионяни бывают аналоговыми и цифровыми. Преимуществом аналоговых устройств, является весьма невысокая стоимость. К ее отрицательным свойствам, можно отнести маленькое число каналов, ручную настройку и плохое качество связи. Цифровые же модели имеют уверенный прием, хороший звук, автоматическое переключение каналов. Единственный минус, это ее цена, которая, естественно, гораздо выше аналоговой модели. В магазинах можно купить цифровую видеоняню, которая является многофункциональной моделью с двусторонней связью. Аналоговые модели целесообразно приобретать, только в случае, если небольшая площадь квартиры, а прибор необходим, лишь для того, чтобы услышать зов ребенка. Большая часть моделей снабжена гибкой системой слежения: чем громче шум в детской комнате, тем больше световых индикаторов горит на родительском блоке. У самых лучших моделей применена световая индикация шумов и функция отключения звука. Не забудьте, что все дополнительные функции увеличивают стоимость этого устройства.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.