• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США призывают власти КНДР вести страну в XXI век
    Опубликовано: 2012-04-24 22:10:00

    Соединенные Штаты вновь обратились к северокорейскому руководству с предложением изменить нынешний политический курс.

     

    "Мы призываем руководство Северной Кореи сменить курс, направить усилия на то, чтобы вести страну в современный мир, в XXI век", - сказала официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд, пишет korrespondent.net

     

    Она напомнила, что ранее с таким призывом уже выступила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

     

    Дипломат сделала это заявление в ответ на просьбу прокомментировать угрозы Пхеньяна в отношении Южной Кореи и ее президента Ли Мен Бака. Нуланд подчеркнула,что "угрозы, пуски ракет и прочее не приведут ни к чему иному, кроме как изоляции и давлению".

     
    США грозят лишить Северную Корею гуманитарной помощи

     

    Напомним, ситуация вокруг КНДР обострилась после неудачного запуска северокорейской ракеты с метеорологическим спутником. Запад обвинил Пхеньян в нарушениях резолюций ООН, а также в попытке замаскировать испытания баллистических технологий под мирное освоение космоса. В ответ на критику КНДР расторгла договоренность о приостановке ракетных и ядерных испытаний. При этом США заявили, что могут принять любые меры в случае, если КНДР осуществит третий ядерный взрыв.

     

    На прошлой неделе президент Южной Кореи Ли Мен Бак сообщил о затратах Пхеньяна на празднование столетия Ким Ир Сена. КНДР расценила это как оскорбление и потребовала от Сеула извинений, в противном случае угрожая взорвать город. Кроме того представители военного руководства Северной Кореи заявили о намерении в скором времени начать "спецоперацию" против южнокорейского лидера.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.