• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Источник: КНДР планирует третье ядерное испытание
    Опубликовано: 2012-04-24 21:00:00

    Северная Корея завершает подготовку к проведению третьего в своей истории ядерного испытания, которое может быть осуществлено в ближайшее время.

     

    Об этом сообщает во вторник, 24 апреля, Reutersсо ссылкой на источник, близкий к руководству КНДР., пишет korrespondent.net

     

    "Скоро. Приготовления почти закончены", - цитирует агентство слова источника.

     

    При этом Reutersотмечает, что этот анонимный источник в 2006 году сообщил о готовности Пхеньяна провести ядерные испытания всего за несколько дней до того, как они действительно состоялись.

     

    Напомним, в ответ на критику Западом неудачного запуска ракеты с метеоспутником КНДР расторгла договоренность о приостановке ракетных и ядерных испытаний. Ранее власти Южной Кореи заявили , что КНДР вполне может пойти на военную провокацию, запуск еще одной баллистической ракеты или даже на новое испытание ядерного оружия.

     

    Комментируя информацию о возможных испытания, США заявили, что могут принять любые меры в случае, если КНДР осуществит очередной ядерный взрыв.

     

    Северная Корея объявила себя ядерной державой в 2005году. В 2006 и в 2009 годах КНДР провела подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества. В ответ на действия Пхеньяна Совет Безопасности ООН принял ряд резолюций, требующих от КНДР прекратить деятельность в ядерной сфере.

     

    Между тем, по данным СМИ, умерший в декабре прошлого года глава КНДР Ким Чен Ир завещал своим соратникам не останавливать разработку оружия массового поражения.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.