• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Причины выпадения волос
    Опубликовано: 2012-04-27 16:04:13

    Ваши роскошные волосы вдруг потускнели и стали выпадать? Не нужно сразу бежать в магазин за каким-нибудь новомодным средством! Сначала нужно выяснить причины выпадения волос, а потом уже думать, как остановить выпадение волос.

     

     

    Стресс
    Подумайте хорошо, не было ли в последнее время у вас стресса? Если в вашей жизни случилась стрессовая ситуация, то это плохо отражается на состоянии организма в целом и на здоровье волос в частности. Самое интересное, что выпадать волосы могут начать спустя несколько месяцев после стрессовой ситуации.

     

    В данном случае для того, что бы остановить выпадение волос, вам не помогут лечебные шампуни и народные средства против выпадения волос. Лучше всего обратиться к психотерапевту и разобраться в причинах стесса. Выпадение волос прекратится примерно через три месяца после восстановления душевного состояния.

     

    Кожные болезни головы
    Если у вас заболевание кожи головы, то это, естественно, является причиной выпадения волос. Но не стоит сразу же искать народные рецепты против выпадения волос, некоторые из них могут вам только навредить. Домашние маски для роста волос и против выпадения, в состав которых входят такие компоненты как лук, чеснок, соль, перец и спиртные напитки раздражают кожу головы и выпадение волос только увеличится. Вылечите кожное заболевание головы и через пару месяцев выпадение волос остановится естественным образом.

    Строгая диета
    Если вы решили похудеть за счет строгой диеты, то не удивляйтесь, что количество выпавших волос на расческе увеличилось. Вы лишили свой организм жирорастворимых минералов и витаминов и это — причина выпадения волос. Чтобы ваши волосы не выпадали вовремя диеты, применяйте ту, которая не исключает прием пищи, богатой белком. Так же полезны для роста и общего состояния волос жиры, содержащиеся в жирных сортах рыбы и растительном масле. Выпадение волос, причиной которого стала жесткая диета, можно остновить лишь через три месяца при условии включения в рацион пищи, содержащей белок и жиры.

    Неправильный уход
    Самая распространенная причина выпадения волос — это неправильный уход за волосами в домашних условиях. Если вы каждый день пользовались феном, очень часто меняли цвет волос и не применяли никаких средств для ухода за волосами, то не стоит удивляться, что ваши волосы стали выпадать. Измените тактику ухода, применяйте бальзамы для волос, используйте домашние маски для восстановления волос, содержащие мед и различные масла и через 2-3 месяца структура волос восстановится и выпадение прекратится.

     

    Инф.ladymistery.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.