• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весенний уход за кожей: советы и рекомендации
    Опубликовано: 2012-04-27 02:44:53

    Для того чтобы восстановить нормальное состояние кожи после ее обезвоживания в зимние месяцы, используйте увлажняющий крем. 1-2 раза в неделю делайте маски, в состав которых входит коллаген, гиалуроновая кислота, алоэ вера, хитозан и экстракты водорослей. Помните, что кожа нуждается в увлажнении как снаружи, так и изнутри. Поэтому каждый день нужно выпивать не менее литра жидкости: воды без газа, чаев на травах, соков. Каждую выпитую чашку кофе или стакан газировки нужно компенсировать таким же объемом воды без газа, ведь кофе и газированные напитки обезвоживают организм.

     

    Позаботьтесь об очищении кожи

     

    Проводить очищающие процедуры необходимо утром и вечером. В весенний период вы можете особенно остро почувствовать раздражение кожи от водопроводной воды, в которую в это время добавляют больше хлорки. Поэтому для умывания лучше использовать кипяченую воду или выбирать средства для очищения с фруктовыми кислотами. Эти кислоты улучшают цвет лица и способствуют отшелушиванию отмерших клеток. Обладательницы сухой кожи вместо очищающего средства могут использовать ватный тампон, смоченный в косметическом молочке. Если вы не склонны к куперозу и у вас нет аллергии на мед, для очищения лица вам подойдут медовые маски. Немного жидкого меда можно нанести на лицо, а через 10-15 минут просто смыть теплой водой.

     

    Защищайте кожу от солнца

     

    Весной солнце особенно активно, а кожа из-за этого особенно уязвима. Солнечные лучи приводят к таким негативным процессам как гиперпигментация кожи, аллергическая реакция на солнечное излучение (фотодермоз), нарушение структуры ДНК. Солнце вредит коже, способствуя ее быстрому старению, а иногда становится причиной образования опухолей. Защититься от воздействия солнечного излучения просто: для этого достаточно использовать дневной крем с антиоксидантами (фактор защиты от солнца SPF10-15). Если на вашей коже много веснушек и часто образовываются пигментные пятна, вам подойдет крем с SPF 30 и более.

    Очистите кожу от токсинов

    Чтобы придать коже весеннюю свежесть, необходимо избавить ее от всего лишнего, а именно от токсинов, которые скопились за зиму. Для этого есть смысл посетить сауну или баню, но если вы хотите подойти к очищению кожи более основательно, доверьтесь услугам салона красоты. Процедура по очищению кожи в салоне состоит из трех этапов: маски для лица из белой глины, лимфодренажного массажа и воздействия на кожу специальным прибором (пилинг при помощи ультразвука, терапия с использованием микротоков). Ультразвуковой пилинг помогает избавиться от омертвевших клеток эпидермиса, очищает поры, улучшает клеточный обмен и тонизирует клетки кожи. Что касается воздействия микротоками, то эта процедура стабилизирует движение ионов в организме. Благодаря этому кожа лучше впитывает косметические средства, а все ненужное быстрее выводится наружу. После такой процедуры кожа выглядит здоровее, уменьшается отечность, разглаживаются морщины. Микротоковая терапия – это отличный способ за короткое время привести кожу в порядок.

    Ухаживайте за кожей даже ночью

    Красивая кожа каждое утро – это заслуженная награда для тех, кто обеспечивает уход за кожей в течение ночи. Предотвратить обезвоживание и шелушению вам помогут ночные кремы с натуральными растительными маслами (оливковым, аргановым и т.д.) Эти средства обладают прекрасным питательным эффектом. Если же вас не устраивает цвет лица или пятна на коже, воспользуйтесь одним из кремов с эфирными маслами (жасмина, розы, бессмертника, нероли, иланг-иланга).

    Переходите на «весеннюю косметику»

    Со сменой времени года необходимо проводить ревизию среди косметических средств по уходу за кожей. Выбирайте и используйте косметику, учитывая климатические факторы и сезонность. В зимнее время нужно следить за питанием кожи и обеспечивать ее максимальную защиту, а вот весной стоит сделать акцент на увлажнении и очищении лица. Весной наша кожа особенно чувствительна, подвержена раздражению и аллергии, ведь нейровегетативная система в это время слишком уязвима. Чтобы обеспечить коже должный уровень защиты, используйте восстанавливающие средства, которые обладают расслабляющим и успокаивающим эффектом.

    Пилинги – путь к здоровой и красивой коже

    В начале весны мы с неудовольствием можем замечать, что кожа приобретает землистый цвет, на ней появляются прыщи, поры становятся более заметными. Это связано с тем, что в зимний период обновление клеток замедляется. Его приходится стимулировать при помощи косметических процедур, например, пилингов. Некоторые пилинги разрешается делать в любое время года. Один из них – миндальный – очень деликатная процедура, которая не имеет противопоказаний даже при активном солнечном излучении. После такого пилинга вы можете не опасаться появления пигментных пятен, однако, как советуют медики, все же лучше не забывать об использовании кремов с SPF. Ваша кожа станет более здоровой и подтянутой уже через 7-14 дней, после 3-5 таких косметических сеансов. Вы заметите, как нормализуется работа сальных желез, сузятся поры, исчезнут пигментные пятна. Пилинги стимулируют выработку коллагена и эластина, улучшают тонус кожи, делают ее гладкой, способствуют очищению. Если у вас нет времени для посещения салонов красоты, делайте очищающие процедуры дома. Для очищающей маски вам понадобиться 1 столовая ложка мякоти киви, немного оливкового масла и манной крупы. Нанесите смесь этих продуктов на лицо, а через 15-20 минут скатайте подсушенную массу в шарики, умойтесь теплой водой и нанесите питательный крем. Такой пилинг нужно делать один раз в неделю на протяжении месяца.

    Сделайте акцент на здоровом питании

    По мнению французских косметологов, все, что мы едим, отражается на нашем лице. Замечено, что прыщи и угри часто появляются у тех, кто злоупотребляет булочками, конфетами и другими продуктами, в которых содержится много простых углеводов. Если вы хотите улучшить состояние кожи, отдавайте предпочтение блюдам, содержащим сложные углеводы: сухофруктам, хлебу из цельного зерна и т.д. Если ваша кожа шелушится, возможно, организм испытывает недостаток в витамине A. Пополняйте его запасы свежевыжатым морковным соком, свежими авокадо, орехами. Чтобы уменьшить раздражение кожи, ешьте продукты, богатые жирными кислотами омега-3 и омега-6. Эти кислоты в больших количествах содержаться в морской рыбе.

    Умейте отдыхать и расслабляться

    Состояние кожи и цвет лица зависят также от того, сколько человек отдыхает и насколько эффективным является этот отдых. По мнению ученых, женщины должны тратить на сон не менее 8 часов в сутки. Если в молодости этой рекомендацией иногда можно пренебречь, то после 35-40 лет нужно уделять особое внимание отдыху, ведь недосыпание – это короткий путь к преждевременному старению кожи. Избавиться от бессонницы вам поможет релаксация после тяжелого рабочего дня, теплая ванна, ароматические свечи, которые можно зажечь вечером в спальне. Чтобы процедуры по уходу за собой были более эффективными, делайте те из них, которые приносят вам наибольшее удовольствие.

    Ведите активный образ жизни

    Уделяйте часть своего свободного времени посещению фитнес-клуба, спортзала или бассейна, желательно открытого. Гуляйте на свежем воздухе. Возьмите себе за правило выбираться в парк на выходных, ведь такие прогулки – это настоящий подарок для кожи. Уже очень вы будете вознаграждены за свои старания здоровым румянцем и природным сиянием кожи. Гуляя на свежем воздухе, вы обезопасите себя от атак свободных радикалов, а солнечные лучи поспособствуют выработке в организме витамина D – незаменимой составляющей красивой и здоровой кожи.

     

    Инф.ladymistery.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.