• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно худеть весной
    Опубликовано: 2012-04-27 01:24:22

    Весной организм начинает обновляться, обменные процессы происходят быстрее, это удачное время для того, чтобы заняться своей фигурой, используя диету.

     

    Но необходимо учитывать, что в весенний период, в связи с недостатком в организме витаминов и микроэлементов,  устойчивость  к  заболеваниям  снижается. На фоне этого могут дать о себе знать хронические заболевания, да и сопротивляемость к инфекциям снижена. Поэтому диету нужно выбирать тщательно, с учётом особенностью организма в данный период.

     

        Например, голодание  или монодиеты (использование одного продукта в рационе) в весенний период противопоказаны.

     

        Нельзя исключать из меню белковые продукты, иначе это приведёт к ослабеванию иммунитета, т.к. иммунные клетки создаются на основе белка.  В рационе должно быть молоко, кисломолочные продукты, сыр, нежирное мясо, рыба, морепродукты, яйца (несколько штук в неделю).

        Очень полезны каши, утро лучше начинать с овсянки,это поможет утолить голод и зарядить энергией организм, кроме того каши необходимы для нормальной работы кишечника.

        Не стоит использовать только фруктовые или овощные диеты, лучше их разбавить творогом  нежирным. Очень полезны соки-фреш свежеприготовленные. Из рациона нужно полностью исключить конфеты, булочки, торты, их можно заменить сухофруктами (финики, курага, чернослив).

     

    Инф.ladymistery.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.