• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Антидепрессанты опасны для здоровья!
    Опубликовано: 2012-05-01 10:00:35

    Закончилось международное исследование ученых, итоги которого показали, что опасность нарушения развития сердца плода может увеличиться из-за приема двух антидепрессантов из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Такие действия препарата наблюдались у плодов женщин, принимающих их в первом триместре беременности, пишет sunhome.ru.

     

    Группой ученых из трех стран (Израиль, Германия и Италия) было обследовано 2191 женщины, 410 из которых в первом триместре беременности принимали пароксетин, а 314 – флуоксетин. Остальные 1467 беременных были в контрольной группе.

     

    Впоследствии того, как были внесены поправки на другие факторы риска, провели предположение данных, показавший, что прием флуоксетина увеличивает опасность аномального развития сердца в 4.47 раза, а пароксетин в 2.66 раза. Данные вполне дозволительно сопоставить с табакокурением, где опасность аномального развития плода может превосходить 2.75 раза.

     

    Данный препарат не связан с развитием каких-либо других аномалий. Исследователями было также отмечено, что результаты исследования не могут распространяться на другие препараты, относящиеся к группе селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.


    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.