• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Назван первый пользователь Wikipedia, внесший в энциклопедию миллион правок
    Опубликовано: 2012-04-24 11:30:43

    Впервые в интернет-энциклопедию Wikipedia ввел более миллиона правок один пользователь - американец Джастин Нэпп из Индианаполиса, передает издание Gawker.

    Тридцатилетний американец окончил Университет Индианы, получив степени по философии и политологии. Больше всего правок он внес в статьи о политике, философии и массовой культуре.

    В ходе поздравлений от других редакторов Wikipedia Нэпп сообщил, что к участию в проекте его подтолкнула внезапная потеря работы. Он начал редактировать онлайн-энциклопедию 6 марта 2005 года.

    Среди самых плодотворных редакторов англоязычной версии энциклопедии оказался также Нил Эдвардс из Уэльса, внесший более 625 тысяч правок. В русскоязычной Wikipedia первое место по количеству правок занял пользователь с ником Ilya Mauter, авторству которого принадлежит 125 тыс. правок.

    Онлайн-проект Wikipedia начал работу в 2001 году. Наполняют энциклопедию редакторы-добровольцы, число которых во всем мире превышает 90 тыс. В списке самых посещаемых сайтов мира интернет-энциклопедия занимает пятое место.

    Между тем, недавно сообщалось, что около 60% статей о компаниях в Wikipedia содержат ошибки.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.