• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оппозиция уведомила мэрию Москвы о проведении Марша миллионов перед инаугурацией Путина
    Опубликовано: 2012-04-23 21:50:00

    Российская оппозиция утром в понедельник, 23 апреля, подала в правительство Москвы заявку на проведение 6 мая "Марша миллионов за честную власть".

     

    Акцию планируется провести в виде шествия и митинга. Шествие оппозиция хочет начать в 15:00 от Триумфальной площади по Тверской улице и завершить митингом на Манежной площади, сообщает пресс-служба Левого фронта, одного из организаторов акции, пишет  korrespondent.net

     

    В акции примут участие различные политические и общественные организации.

     

    Участники шествия намерены выразить свое отношение к итогам парламентских и президентских выборов, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.

     

    Как сообщил координатор Левого фронта Сергей Удальцов, основные лозунги остались прежними. "Мы не считаем прошедшие выборы легитимными и требуем досрочных выборов и коренной политической реформы", - отметил оппозиционер.

     

    По его словам, в течение трех дней должна поступить реакция из мэрии. "Мы готовы к переговорам.Готовы обсуждать маршрут, время проведения. Надеемся, что удастся согласовать мероприятие, чтобы оно прошло мирно, спокойно", - подчеркнул Удальцов.

     

    Напомним, российская оппозиция зимой неоднократно проводила массовые митинги протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму. 5 марта в Москве прошел ряд акций протеста против итогов президентских выборах, на которых, по официальным данным, уверенно победил Владимир Путин.

     

    Ранее в марте в мэрии Москвы заявили о возможном ужесточении закона о митингах и демонстрациях, так как последние акции протеста оппозиции, по мнению властей, нанесли городу значительный ущерб.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.