• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Где в Европе самый дешевый бензин
    Опубликовано: 2012-04-23 08:51:25

    Британцы сравнили цены на бензин в странах Европы. Дороже всего обходится бензин жителям Норвегии — 19,7 грн за литр, а дешевле всего топливо стоит в Испании — 14,6 грн за литр.

    Лидером европейского списка стран с самым дорогим бензином стала Норвегия, являющаяся одним из крупнейших мировых экспортеров нефти. Об этом сообщается в рейтинге, опубликованном на сайте Drive Alive. Литр бензина по данным на середину апреля в этой стране стоил 1,86 евро (19,7 гривен).

    Второе место в списке заняла Италия, где цена стандартного бензина без добавки свинца составила 1,83 евро. Тройку замыкает Дания — 1,77 евро за литр.

    Наиболее дешевый бензин в Западной Европе сейчас в Испании — 1,38 (14,6 гривен) евро за литр. В Люксембурге и Польше — 1,47 евро, близко к ним располагаются Латвия и Чехия — 1,48 евро.

    Стоит отметить, что за последние два месяца с момента, когда проводился предыдущий мониторинг цен, самый значительный рост был отмечен в Восточной Европе, где бензин традиционно дешевле. В особенности отличилась Словения, где за два месяца бензин подорожал на 12 процентов.

    Напомним, что цены на бензин в Украине растут со второй половины февраля. Основной причиной повышения является общемировая тенденция повышения цен на нефть в связи с обострением ситуации вокруг Ирана.

    Также напомним, что в январе 2012 года в Украине вступили в силу новые ставки акцизных сборов на бензины и дизтопливо, которые были проиндексированы на 8,9%.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.