• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медитация сердца
    Опубликовано: 2012-04-25 02:00:00

    Любым наиболее удобным вам способом войдите в состояние медитации –лучше всего будет, если вы сосредоточите внимание на дыхании.Теперь ваше дыхание – это не просто дыхание, а средство распространения доброты и дружелюбия. Представьте себе, что вы вдыхаете и выдыхаете не воздух, а свет, тёплый и мягкий луч света.


    Зайдите дальше в лес и почувствуйте мягкий, но упругий мох под ногами. Наклонитесь и рассмотрите мох и растущие в нём цветы поближе, пишет  sunhome.ru

    А теперь поднимите глаза вверх и увидьте кусочки голубого-голубого неба между кронами деревьев. И опять поглядите вниз, на цветы. Посмотрите, какая у них форма: одни круглые, другие другие похожи на звёзды. А какие яркие у них тычинки! А вот цветы такие мелкие, что каждого в отдельности почти и не видно, но все вместе они создают пятна ярких цветов на зелёном мху.

    Если вам хочется посмотреть на животных, обитающих в этом лесу, просто пожелайте увидеть их, и они выйдут к вам. Можете потрогать их и поговорить с ними.

    На ваш зов слетятся бабочки и птицы. Если захотите, они сядут к вам на руку.

    И ещё раз взгляните на цветы: они словно машут вам. Если вы дотронетесь до их лепестков или листьев, они начнут двигаться ещё активнее.

    Порадуйтесь крастоте, которую вы здесь создали. Осознайте, как природа отвечает на побуждения вашего сердца.

    А теперь оглянитесь вокруг. Охватите всю панораму. Перед вами белая тропа, посыпанная песком и гравием. Она ведёт через лес, вверх по горному склону. Вниз по склону, за вашей спиной, – побережье.

    Вы начинаете подниматься на вершину горы по этой узкой, извилистой тропе. Вы идёте через лес. Под ногами – прохладная и мягкая тропа.

    Вы углубляетесь в лес. Деревья всё гуще, в воздухе появляется освежающая прохлада. Становится немного темнее. Воздух густой, сладкий и прохладный.

    И через несколько минут тропа приводит вас к месту, где деревья растут пореже и лучи солнца пробиваются сквозь кроны.

    Если посмотреть вверх, между ветвями можно увидеть голубое небо – самый красивый на свете оттенок голубого! А на небе – причудливые белые облака, словно из детских снов.

    Вы продолжаете подъём. Тропа становится круче и уже, а деревья – тоньше. Впереди свет и сияющая голубизна неба. Повсюду, куда дотягивается взгляд, земля усыпана яркими цветами.

    Продолжайте идти к свету, уходя от воды и леса. И вот наконец деревья остались позади. Вы подошли близко к вершине горы.

    Посмотрите назад. Под вами весь остров – вода, берег, деревья. А далеко-далеко виден горизонт – место, где солнце касается моря.

    Здесь хорошо: большие камни, замечательные цветы, прохладный ветерок. Солнце сияет. А на самой вершине горы вы замечаете храм.

    Вы направляетесь к храму на вершине и слышите звук воды, текущей по камню. Теперь уже видно всё небо. Кажется, что небо и солнце становятся ближе по мере того, как вы подходите к храму.

    И вы понимаете, что именно этот храм вы искали, когда начали восхождение на гору. Вы знаете этот храм. Каждый раз, когда вы его видите, вы осознаёте ещё что-то из того, что вы о нём всегда знали.

    Крышу храма поддерживают большие каменные колонны. Над аркой входа – красивые узоры с какими-то символами или надписями. Рассмотрите их поближе, постарайтесь понять, что они означают для вашей души. Расшифруйте их и сохраните в своём сердце и в своей памяти.

    Этот храм – место вашего внутреннего знания, и его внешний вид, архитектура, размеры, элементы конструкции – всё это вам кажется всё более знакомым. 

     Перед входом в храм – бассейн, из которого вытекает и струится вниз по камням вода. Вы стоите, смотрите и слушаете эту волшебную музыку воды и камня.

    Вы готовитесь зайти в храм. Но сначала взгляните ещё раз на лес и океан далеко внизу и на россыпи цветоы под ногами. Остановитесь на минутку и подумайте о том, как величественно это творение вашего сердца. Нигде нет места, подобного этому, – это ваше собственное творение, творение вашего Высшего Я.

     А теперь войдите в храм и почувствуйте каменный пол под босыми ногами. Посмотрите на этот пол. Какими плитами он выложен? С узором или без? Огромные колонны поддерживают крышу храма. Из больших окон открывается красивый вид на море. В окна врывается прохладный ветерок, и вы чувствуете его руками и ногами.

     В центре храма сооружён алтарь. Это алтарь вашего сердца.

    Подходя к алтарю, сфокусируйте сознание на центре груди, в сердечной чакре, – месте, где живёт огонь сердца. Глядя на алтарь, начинайте медитировать на розовом пламени, которое вы визуализируете в центре вашего сердца. Пламя может быть большим или маленьким, но оно здесь, в центре вашей груди. И, когда вы думаете о нём, оно разгорается больше.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.