• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за ногами?
    Опубликовано: 2012-04-25 07:24:59

    Всем известно, что для сохранения красоты и молодости человеческого организма, необходимо в первую очередь думать о его здоровье.Полноценное питание, сон и отдых, активный образ жизни, умиротворение в душе и радужное настроение, оптимистическое отношение к жизни и отказ от вредных привычек благоприятно сказываются на состоянии нашего самочувствия.

     

    Нормальное функционирование всех внутренних органов сразу отражается на лице, на состоянии волос и ногтей, эластичности и подтянутости кожи. Многое также зависит от одежды и обуви, которую мы носим. И, прежде всего, это касается наших ног. Натуральные чулки и качественно пошитая обувь приносят удовольствие не только от комфортной носки, но и позволяют коже ног дышать и выглядеть молодо и красиво.

     

    Если ваша жизнь построена по принципу: «Волка ноги кормят», позаботьтесь об удобной обуви на устойчивой подошве. Идеальная обувь не будет натирать, и набивать мозолей. Она должна обеспечивать прекрасную вентиляцию, сохранять тепло зимой, не промокать и всячески защищать ноги от вредных воздействий окружающей среды. И к тому же выглядеть модно и привлекательно, чтобы придавать их владелице прекрасное настроение.

     

    Например, сандалии гладиаторы - идеальная обувь для летнего гардероба. Продуманный дизайн таких сандалий, ремешки, обтягивающие голень и лодыжку, плоская подошва и натуральный материал способны творить настоящие чудеса. Они могут превратить обычную женскую нижнюю конечность в сексуальную и приковывающую взгляды ножку без всяких, заметьте довольно вредных, высоких каблуков. К тому же она защищает ногу от растяжений и вывихов.

    Но также существует и множество процедур и косметических средств, способных, как придать более ухоженный вид коже лица, тела и рук, так и превратить наши ноги в манящее орудие. Прежде всего, массаж и успокоительные ванночки с применением экстрактов трав и морской соли делают кожу здоровее и привлекательнее. Депиляция и педикюр - это обязательные процедуры, которым должна уделять внимание каждая женщина хотя бы раз в неделю. Смягчающие и увлажняющие крема также поддержат ваши ноги в идеальном состоянии.

    Более спортивный, накаченный, а значит и здоровый вид вашим ногам придадут физические упражнения, прежде всего, бег, приседания, езда на велосипеде, плавание. Для придания стройности и особенных форм пригодятся и тренажеры: беговые дорожки, велотренажеры, орбитреки, степ подставки. Аэробика и активные танцы также помогут поддерживать подтянутость кожи и привлекательный вид ваших ног.

    На здоровье наших ног также влияют ежедневные нагрузки, поэтому постарайтесь их максимально уменьшить или равномерно распределить. Особенно, если вы занимаетесь спортом, тщательно выбирайте спортивную обувь, поскольку в большой степени от ее качества и комфорта зависят ваши успехи и спортивные достижения. Кстати, на сегодняшний день спортивная обувь все чаще появляется и на городских улицах.

    Например, кроссовки или кеды конверс. Все большее число людей отдает предпочтение этой удобной и очень стильной обуви не только на спортивных площадках, но и дома, и на работе. Высокие и низкие, всевозможных дизайнов и расцветок, изготовленные из всевозможных материалов, даже кожи и денима, они подойдут под любую одежду и способны придать индивидуальности любому образу.

    В любое время года и при любых обстоятельствах уделяйте достойное внимание вашему гардеробу и ногам, берегите их от перемерзания и промокания, ведь от их здоровья зависит не только внешняя красота и привлекательность, но и здоровье всего организма и вся ваша жизнь. Берегите ноги смолоду.

     

    Инф.krasotka.biz



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.