• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для чего нужны виниры
    Опубликовано: 2012-04-25 05:24:54

    Одним из наиболее значительных достижений, которым стоматология может гордиться с полным на это правом, являются, конечно же, виниры.

     

    Сразу следует оговориться, что виниры применяются, прежде всего, для реконструкции зубов. Они изготавливаются индивидуально для каждого зуба пациента и не травмируют околозубную часть десны, при этом идеально прикрывая ту поверхность зуба, которую необходимо.

     

    Поскольку толщина виниров минимальна и составляет буквально десятые доли миллиметра, в стачивании зубной эмали (как при установке коронок) нет никакой необходимости. Сам же отреставрированный зуб выглядит совершенно естественно и не выдается вперед.

     

    Несмотря на кажущуюся хрупкость, виниры представляют собой достаточно прочный материал. Связано это с тем, что в состав материала, из которого они производятся, введены особые кристаллы, которые повышают его прочность.

    На сегодняшний день в эстетической стоматологии используются виниры двух основных видов: керамические и композитные.

    Керамические виниры цена которых является наиболее демократичной, появились изначально в качестве более удобной альтернативы цельнокерамическим коронкам. Но они более удобны и просты в изготовлении. Единственным их недостатком является то, что изготавливается данное средство эстетической стоматологии в зуботехнической лаборатории, что невсегда удобно.

    Если у пациента нет желания тратить время на примерки виниров и их подгонку, имеет смысл сделать выбор в пользу их композитной разновидности. В отличие от керамических, такие виниры ставятся и изготавливаются непосредственно в кресле стоматолога за одно посещение. Служат композитные виниры 5-7 лет и чаще всего применяются в тех случаях, когда речь идет о реставрации одного или, максимум, двух зубов из общего ряда.

    Несмотря на то, что виниры как таковые применяются с относительно недавнего времени, они пользуются у пациентов стоматологических клиник весьма высоким спросом.

    Разумеется, на отбеливание зубов цены покажутся вам более скромными, но зато и эффект с винирами окажется совершенно другим. Самое главное, обратиться в хорошую стоматологическую клинику с опытными и квалифицированными врачами-стоматологами, которые достаточно давно работают с винирами.

     

    Инф.krasotka.biz



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.