• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоматолог? И совсем не страшно...
    Опубликовано: 2012-04-25 04:04:46

    Наверное, о восхитительной белозубой улыбке мечтает каждая молодая (и не только) женщина, да мужчины никогда не возражали против здоровых и белоснежных зубов. Но вот почему-то к стоматологу мы обращаемся только в самом крайнем случае. А зря.

     

    Периодические визиты к стоматологу - это именно то, что необходимо нам для поддержания наших зубов в полном порядке и для сохранения их белизны, ведь просто невозможно назвать красивой девушку с желтыми или даже почерневшими зубами и с неприятным запахом изо рта. Напротив, чудесная открытая улыбка, чистое лицо и дружелюбный ласковый взгляд всегда располагают к общению, а искусно примененные на деловых переговорах, обеспечивают успех обладателю.

     

    Но так уж повелось с давних времен, что посещение стоматологической клиники прочно ассоциируется у нас с болью и другими неприятными ощущениями вроде запаха жженой кости и громкого и навязчивого звука работающей бормашины. Поэтому на небольшие проблемы мы не спешим обращать внимание, просто не веря в то, что современные технологии дошли и до стоматологии. Тем временем проблемы с зубами начинают разрастаться - несмотря на все широко разрекламированные чудодейственные средства типа «Жуйте жевачку после еды - и кариес убежит от вас», и все же приходится записываться на прием к стоматологу. Уже для удаления. А это, как рассказывают родители и подруги, очень больно...

     

    Но современная стоматология тоже не стоит от идущего семимильными шагами прогресса. Современная техника, отличные материалы и анестезирующие средства, применяемые в настоящее время стоматологами, да и просто легкая приятная музыка, звучащая в кабинете во время приема, и доброжелательное отношение персонала позволят чувствовать себя у врача просто как в гостях. Оказывается, теперь не нужно бояться боли при посещении клиники!

    В том числе и при удалении больных зубов, полностью пришедших в негодность. Сейчас удаление зуба может быть абсолютно безболезненным - как при местном обезболивании, так и при общем наркозе. Только не нужно забывать, что удаление под общим наркозом не рекомендуется тем, кто жалуется на высокое давление и сердечно-сосудистые заболевания и страдающим разного рода аллергиями - просто потому что в некоторых случаях аллергикам наркоз просто противопоказан.

    Как проходит операция по удалению зубов под наркозом? В самых общих чертах это происходит так. Сначала непременно проводится предварительное обследование пациента, на основании которого врач и выбирает тот или иной вид наркоза. После этого пациенту вводят анестетик, он засыпает - и начинается операция. Вот и все.

    Но удаление зубов - очень сложная и ответственная операция, которая может длиться до часа. При этом нужно помнить, что при этом нарушается целостность тканей и образуется так называемая лунка, в которой после операции собирается сгусток крови, который со временем преобразуется в костную ткань. Поэтому опытные врачи непременно должны провести операцию по удалению зубов так, чтобы через некоторое время на месте зуба была ровная и здоровая поверхность - ведь предстоит и протезирование, в этом месте можно вживлять и импланты.

    Операция удаления зубов под общим наркозом имеет как преимущества, так и недостатки. Понятно, что к основным достоинствам такой операции можно отнести полную безболезненность и возможность для стоматолога провести операцию в спокойной обстановке.

    К недостаткам же отнесем некоторый риск, связанный с использованием общего наркоза - такой же, как и при других хирургических вмешательствах. Так что выявление возможных противопоказаний - очень важный момент при подготовке операции.

    Во всяком случае теперь нет причин бояться стоматолога!

     

    Инф.krasotka.biz



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.