• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полезны ли услуги сиделки?
    Опубликовано: 2012-04-25 02:04:53

    В жизни случаются непредвиденные ситуации. Никогда нельзя предугадать, что случится с тобой или близким человеком в следующий момент. С моей мамой недавно произошла беда, у нее обнаружили тяжелое заболевание, тогда нам и потребовались услуги сиделки.

     


    Сахарный диабет нередко забирает жизни людей или оставляет их до конца своих лет в инвалидном кресле. Я никак не могла подумать, что такое может произойти с родным человеком, а тем более с мамой, но у бога другие планы. Диабет - заболевание хроническое, и появляется оно в случаях, когда организмом перестают усваиваться такие важнейшие элементы, как глюкоза и сахароза. Нам часто в детстве говорили: «Съешь шоколадку и мозг будет работать лучше»! Особенно это важно перед какими-нибудь сложными контрольными работами в школе или, тем более, в период сессии в институте. И действительно, сахар, а точнее глюкоза положительно влияет на работу мозга, улучшает память, а также дарит отличное настроение и бодрость духа на целый день. Со всем не обязательно есть килограммами шоколад или другие сахарные сладости, конечно, это вкусно, но совсем не полезно для зубов и желудка. Сладкие фрукты или, еще лучше, сухофрукты, а также мед содержат много калорий, но принесут огромную пользу вашему организму.

     

    Итак, чаще всего диабет появляется из-за неправильной или недостаточной работы поджелудочной железы, которая вырабатывает один из важнейших гормонов инсулин. А он, в свою очередь способствует преобразованию глюкозы в энергию для хорошего жирового баланса в организме и правильного обмена веществ. Если же энергии недостаточно, организм начинает расщеплять собственные жиры с выделением токсичного ацетона, он откладывается в тканях тела и постепенно его отравляет. Чаще всего сахарный диабет встречается у людей с избыточной массой тела, поскольку при ожирении снижается чувствительность организма к инсулину. Сбросить вес диабетикам после обнаружения болезни практически нереально, поскольку баланс инсулина не достижим. По сути, процесс его поддержания превращается в замкнутый круг. Из-за низкой к нему чувствительности, организм требует больше есть, а повышение массы тела активно разрушает поджелудочную железу.

     

    Важным условием поддержания нормального состояния организма у диабетиков является регулярное отслеживание уровня сахара в крови. А так же, избыток сахара является благоприятной средой для размножения бактерий и образования различных кожных заболеваний, например грибка. Чтобы этого не произошло важно всегда следить за чистотой кожи, проводить соответствующие процедуры. К сожалению, никто из членов моей семьи не был в состоянии оказывать маме должный уход. Лучшим решением стала сиделка. Мы обратились в одну хорошо зарекомендовавшую себя фирму и наняли замечательного ответственного человека, и ничуть не жалеем, теперь мама чувствует себя лучше.

     

     

    Инф.krasotka.biz



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.