• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совладелец Rozetka.ua сообщил подробности вчерашней проверки налоговой
    Опубликовано: 2012-04-20 21:30:00

    В стране говорят о поддержке интернет бизнеса и высокотехнологичных компаний, а с другой стороны в налоговой создается отдел по "борьбе" с новейшими технологиями, пишет на своей странице в Facebook основатель и совладелец интернет-магазина Владислав Чечеткин.

     

    "Видимо вчера была кульминация борьбы с киберприступностью вновь созданного отдела:группа товарищей из более чем 10 человек приехала громить дата центр Мирохост и искала сервера на которых работает сайт rozetka.ua. В это же время 5 других "бригад"– заблокировали работу двух десятков других компаний", - пишет он, пишет  korrespondent.net

     

    При этом предприниматель, чью компанию обвиняют в неуплате налогов на миллионы гривен,уверяет, что "руководили операцией полевые командиры на Хаммерах".

     

    Всего по его оценкам во вчерашней проверке было задействовано более 150 человек личного состава, и только один офис партнеров компании обрабатывало 27 человек.

     

    "Сейчас работа части компаний разблокирована но часть нападавших по прежнему продолжают блокирование работы нескольких компаний", - пишет он, и заявляет,что на месте группами руководили сотрудники Главка

     

    налоговой милиции Украины.

     

    Также Чечеткину не понятно, почему по акту, якобы написанному в июне 2011, который на момент возбуждения дела все еще проходил апелляцию в ГНС Украины, 30 марта 2012года "срочно возбуждают уголовное дело".

     

    "Почему Главк присутствует на всех обысках в деле которое ведет Печерский район? Почему следователь говорит что у нас претензий нет - а сотрудник Главка говорит: Нет!Есть!", - подчеркивает совладелец Rozetka.ua.

     

    Он заверяет также, что накануне 24 предприятия и почти 3000 человек не работали и вряд ли будут работать сегодня. "Основной сервер "хакеры" из налоговой физически сломали, сайт переехал…", - добавил он.

     

    Как сообщалось, 19 апреля в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять серверы крупнейшего интернет-магазина Украины - Rozetka.ua.

     

    После этого украинские СМИ со ссылкой на ГНС сообщили, что общество с ограниченной ответственностью Розетка.уа обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около восьми миллионов гривен.

     

    Позже стало известно, что в апреле этого года по материалам сотрудников налоговой милиции, на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО Розетка УА, которое осуществляет свою деятельность в сфере интернет-торговли.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.