• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине грозит эпидемия кори
    Опубликовано: 2012-04-23 10:45:01

    С начала текущего года по состоянию на 19 апреля на территории Украины зарегистрировано 7997 случаев заболевания корью, что может перерасти в эпидемию.

    По данным Госсанэпидслужбы, за последние сутки в стране зарегистрировано 95 случаев подозрения заболевания корью, наибольшее количество в западных регионах, а именно: Ивано-Франковской области - 26; Закарпатской области - 16; Тернопольской области - 15; Львовской области - 9; Ровенской области - 5; Волынской области – 3, сообщает «Интерфакс-Украина».

    С начала года корью заболели вдвое больше людей, чем за весь 2011-й

    В Киеве за последние сутки зарегистрировано 1 случай подозрения заболевания корью.

    Противоэпидемические мероприятия в регионах, где наблюдается повышение уровня заболеваемости корью, производятся в полном объеме, отметили в пресс-службе.

    Ранее «Главред» сообщал, что  Госсанитарно-эпидемиологическая служба рекомендовала иностранным болельщикам привиться против кори перед посещением Украины во время Евро-2012.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.