• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Евро-2012 Украину посетят 800 тыс. болельщиков
    Опубликовано: 2012-04-20 12:30:41

    Директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский сообщил, что нашу страну посетят около 800 тыс. иностранных болельщиков, а программа по продаже билетов на матчи была очень успешной.

    Директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский ожидает, что на время проведения чемпионата Евро-2012 в Украину приедет около 800 тысяч болельщиков. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

    Лубкивский подчеркнул, что программа по продаже билетов на Евро-2012 была для Украины успешной. Почти все билеты распроданы.

    "По предварительным подсчетам, мы ожидаем около 800 тыс. болельщиков, которые прибудут в Украину с билетами и без них", — отметил он.

    Лубкивский также сообщил, что в Украину будут пускать всех болельщиков вне зависимости от того, имеют они билеты или нет.

    "Вчера английские болельщики меня спросили, будут ли впускать в Украину не только тех, у которых есть билеты, а вообще всех? Вы представляете, как запугали людей. Конечно, всех будут пускать в Украину и тех, у кого есть билеты, и кто их не имеет. Потому что это большой праздник, который не ограничивается лишь присутствием на стадионе ", — добавил он.

    По некоторым данным, на проведение Евро-2012 в Украину приедет больше поклонников футбола, чем в Польшу.

    "Сейчас трудно сказать, сколько европейцев приедет на Евро. Честно говоря, после жеребьевки Польша немного завидует Украине, ведь те команды, болельщики которых ездят на матчи в больших количествах, будут играть в Украине. Например, это Германия и Швейцария", — сообщил руководитель экономического отдела посольства Республики Польша в Украине Павел Гембски.

    По оценкам НБУ, объемы валютных поступлений во время проведения Евро-2012 составят примерно $1 млрд. Таким образом, в среднем болельщик должен оставить в Украине более 1 тыс. долларов.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.