• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские гостиницы дорожают в преддверии летнего сезона
    Опубликовано: 2012-04-20 12:15:52

    Гостиницы Европы стремительно дорожают. Отели Венеции уже сравнились по стоимости с отелями Женевы, которые на протяжении не одного года считались самыми дорогими в Европе.

    Туристический портал Trivago зафиксировал серьезное подорожание европейских гостиниц в апреле по сравнению с мартом.

    Так, например, отели Праги выросли в цене на 50% до 127 евро за ночь. Стамбул подорожал на 35% до 159 евро, а гостиницы Амстердама, Рима и Барселоны выросли в цене на 26%. Теперь средняя стоимость суточного проживания в столице Нидерландов составляет 174 евро, в столице Италии — 164 евро, а в испанском городе — 158 евро.

    Рекордный прирост показали отели Венеции — 52%. В итоге проживание в итальянском городе сравнялось со стоимость проживания в гостиницах Женевы (239 евро в сутки), которые на протяжении многих лет в рейтинге Trivago считались самыми дорогими.

    Сама Женева за месяц подорожала на 9%. С аналогичной скоростью дорожают гостиницы в Лондоне и Париже. В столице Британии сутки проживания обойдутся в среднем в 200 евро, в столице Франции — 183 евро.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.