• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Большинство школьников будут сдавать четыре экзамена на внешнем тестировании
    Опубликовано: 2012-04-20 10:15:01

    Для участия во внешнем независимом оценивании в 2012 году зарегистрировано 328,9 тыс. абитуриентов. Наибольшей популярностью традиционно пользуются тесты по украинскому языку и литературе, истории Украины и математике.

    В Украинском центре оценивания качества образования сообщили, что по сравнению с прошлым годом количество зарегистрированных участников ЗНО увеличилась на 28% или на 71 588 человек. При этом большинство зарегистрированных участников — 265 389 абитуриентов, являются выпускниками школ текущего учебного года.

    Выбором максимально возможного количества тестовых предметов воспользовались большинство нынешних участников внешнего оценивания — 216 807, что составляет 65,9% от общего количества зарегистрированных. Тесты по трем предметам намерены сдавать 89 766 зарегистрированных участников (27,3%), а средний показатель количества тестов, которые будет сдавать один абитуриент, составляет 3,58.

    Среди предметов наибольшей популярностью пользуются украинский язык и литература, история Украины и математика. Тест по украинскому языку и литературе изъявили желание сдавать 324 139 абитуриентов, что составляет 98,5% от общего количества зарегистрированных. Тест по истории Украины намерены сдавать 211 615 участников (64,3%), а по математике — 203 374 участника (61,8%).

    Для 115 абитуриентов с ограниченными возможностями передвижения и 120 человек с недостатками слуха в пунктах тестирования будут созданы особые условия прохождения внешнего независимого оценивания.

    Как известно, Украинским центром оценивания качества образования начата отправка приглашений-пропусков для участия во внешнем независимом оценивании, в которых содержится информация о месте, дате и времени начала проведения тестирования по каждому предмету.

    Приглашение на ЗНО рассылаются почтовыми отправлениями по месту жительства абитуриентов, которое указанно ими при регистрации. Эта информация также будет доступна на информационных страницах абитуриентов не позднее 24 апреля.

    Напомним, что пункты тестирования созданы на базе отдельных общеобразовательных, профессионально-технических или высших учебных заведений, расположенных в крупных райцентрах, городах, областных центрах и столице.

    Внешнее независимое оценивание учебных достижений в 2012 году начнется 15 мая тестированием по химии, и продлится до 7 июня. Результаты ЗНО абитуриенты будут использовать для участия в конкурсном отборе при поступлении в вузы Украины.

    По материалам: Osvita.ua

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.