• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все, или почти все, способы избавления от темных кругов под глазами
    Опубликовано: 2012-04-22 10:04:49

    У вас тоже эти темные круги под глазами? Иногда они становятся голубыми, иногда как след от размазанной туши, иногда они даже превращаются в отеки… «Каждое утро! Когда же это кончится?» – взываете вы. Проверьте, все ли вы предусмотрели в борьбе с темными кругами под глазами?

     

     
    - Вы проверяли почки? Темные круги под глазами могут быть следствием почечной инфекции. Если они сопровождаются такими симптомами, как сыпь на коже, запоры, лихорадочные состояния, то стоит обратиться ко врачу. Или хотя бы посидеть на диете для очистки почек.

     

    - Мешки под глазами и темные круги могут быть связаны с ПМС. Проверить это не так сложно. Последите за связью между приближающимися месячными и изменением кожи под глазами. Попробуйте использовать естественные мочегонные средства, такие как зеленый чай, устраните из рациона соленую пищу, большинство углеводов и избыток жидкости примерно за неделю до менструации. Такие меры должны значительно уменьшить гормонально-вызванные темные круги и отечность под глазами, которые обусловлены предменструальным удержанием воды.

     

    - Это может быть наследственным. Если темные круги под глазами есть у вашей мамы или бабушки, то ваша отечность под глазами, вероятнее всего, является наследственным заболеванием, которое переходит в вашей семье из поколения в поколение, и тогда можно сделать не так много. В этом случае, просто попробуйте смириться с наличием этих кругов, подобрать хорошее корректирующее средство и не искать чудодейственных процедур от темных кругов. В вашем случае, они не подействуют.

    - Это может быть следствием аллергии. У вас есть на что-то аллергия? Чаще всего, аллергия возникает на новомодные пищевые продукты, такие, например, как пастеризованное коровье молоко (возможно, от коров, которые подверглись гормональному контролю), обработанные зерновые продукты, фрукты и овощи с остаточными пестицидами, а также другие продукты, которые появились на прилавках всего несколько поколений назад, и которые человечество потребляет в пищу не так давно. Аллергия может быть вызвана косметикой, например кремом для области вокруг глаз или тушью для ресниц.

    - Какие у вас кровеносные сосуды? Возможно, темные круги вызваны слишком близким расположением сосудов к коже, а также расширенными кровеносными сосудами. Часто за ночь сосуды расширяются почти вдвое – отсюда темные круги по утрам, которые немного проходят к вечеру. Тогда вам помогут холодные компрессы по утрам в течение пяти минут, чтобы сузить кровеносные сосуды. Это сделает круги менее заметными.

     -Как насчет насморка или заложенности носа? Понаблюдайте, связаны ли ваши темные круги с этим. Когда нос заложен, вены, которые идут от глаз к носу, темнеют, и получаем черноватый цвет кожи под глазами. Если вы решите проблему с носом, то темные круги автоматически пропадут.

    - Проинспектируйте свое питание. Чем более здоровую пищу вы употребляете – тем более здоровой будет ваша кожа. Это аксиома. Для того, чтобы избавиться от темных кругов, вам обязательна нужно следить за обязательным ежедневным присутствием в рационе суточной дозы витамина С, витамина Е, витамина К, железа и фолиевой кислоты. Для этого налегайте на цитрусовые, ягоды, зеленые листовые овощи, орехи, цельные зерна, авокадо, морепродукты, говядину, сыр, зеленый чай и т.д. И сведите к минимуму полуфабрикаты и жирную пищу!

    - Есть безопасные народные средства. Вы их все попробовали? Это ведь не только кружки огурца. Попробуйте сделать картофельный сок и охладить его. Наносите компрессы из ватных тампонов, смоченных в этом соке. Хорошо помогают масочки из измельченных листьев мяты, томатного или лимонного сока. Можно попробовать оставить на ночь на коже немного касторового масла. Очень здорово помогают охлажденные пакетики чая. Но будьте осторожны:
    - если у вас аллергия на чай в пакетиках, или, к примеру, на ромашку, то это только увеличит отеки под глазами,
    - не прикладывайте лед или очень холодную воду непосредственно к коже вокруг глаз дольше чем на пару секунд.

    - Хорошо ли вы спите? Плохой сон – одна из самых распространенных причин появления темных кругов и мешков под глазами. Недостаток сна делает кожу бледнее и тоньше, из-за чего кровеносные сосуды становятся более видимыми, это создает голубоватый или темный оттенок кожи под глазами. Убедитесь, что ваш непрерывный сон составляет хотя бы 7-8 часов.

    - Обезвоживание. Потребление достаточного количества воды – важный этап в борьбе с темными кругами под глазами. Следите, чтобы потреблять одинаковое количество воды ежедневно. Потому что, как только вы прекратите потреблять привычное количество, организм тут же захочет восполнить нужные ему запасы, взяв влагу из кожи, волос, ногтей. Вот почему, даже в путешествиях или в непривычных для вас условиях, всё равно нужно продумывать вопрос, будет ли у вас нужное вам количество воды. Не ешьте слишком много соли, это также приводит к обезвоживанию.

    - Как обстоят дела с вредными привычками? Если вы продолжаете курить и потреблять алкоголь, то не стоит ждать от кожи здорового вида. Курение вызывает не только преждевременное старение и онкологические заболевания, никотин сужает кровеносные сосуды, что приводит к плохой циркуляции крови, и это хорошая почва для появления темных кругов. Алкогольные напитки подавляют сердечную функцию и уменьшает поток кислорода к коже.

    - У вас анемия? Врачи не говорили вам про анемию? Если да, то эта неприятность напрямую влияет на появление темных кругов под глазами. Дефицит железа может вызывать синеватый оттенок кожи ниже глаз. Если наряду с синевой под глазами вы наблюдаете бледность кожных покровов, одышку, учащенное сердцебиение, усталость – хотя бы два из этих симптомов, то это может указывать на анемию, поэтому обратитесь ко врачу как можно скорее.

    - Не забывайте о защите от солнца. Таблетку от солнца британские ученые обещали изобрести в ближайшие пять лет. А пока придется пользоваться кремами. Дело в том, что солнце разрушает кожу, а чувствительную и тонкую кожу под глазами особенно. Это приведет к появлению темных кругов. Под глазами используйте кремы с SPF показателем не менее 30. Кроме того, купите большие солнцезащитные очки.

    - Фитнес для лица. Вы, наверное, будете удивлены, но упражнения для мышц лица помогают избавляться от кругов и мешков под глазами. Лицевой фитнес помогает держать мышцы лица и кожу в тонусе, он избавляет от припухлостей и темных кругов. Попробуйте слегка постучать кожу под глазами подушечками пальцев. Делайте также несильные надавливания. Это разгладит мелкие морщинки, избавит кожу от синевы.

    - Компьютер и ноутбук не совсем безобидны. Расположите экран так, чтобы он был направлен не вам в глаза, а ниже глаз. Избегайте солнечных бликов на экран. Расстояние до экрана должно быть не меньше 60 см. Отдыхайте от монитора каждый час по нескольку минут. Не игнорируйте усталость глаз. Как только это возникает – отдыхайте, а также проконсультируйтесь с врачом.

    - Маскируем круги. Правильное использование средств макияжа может во многом решить проблему или позволит вам не чувствовать неловкости. Сначала нанесите легкий крем или гель для кожи вокруг глаз. Несколько минут подождите, дайте впитаться. Затем наносим консилер, он должен быть на тон светлее, чем ваш общий тон кожи. Сверху пудра, чтобы консилер не спекался в мелких складочках.

    - Никакого стресса, и только позитивный настрой! Чем выше уровень стресса, который вы испытываете, тем больше это видно на вашей коже. Это порочный круг, и никакие врачи и диеты не помогут. Поэтому постарайтесь сохранять позитив, и ваша кожа расцветет. Вырабатывайте привычку позитивно смотреть на вещи. Сначала дайте себе задачу не думать о плохом хотя бы 15-20 минут подряд, затем увеличивайте количество времени без волнений. И вы увидите, что улыбка будет всё реже покидать ваше лицо.

    И немного своего опыта. У меня темные круги были вызваны сразу тремя факторами. Обезвоживание, недостаток сна и анемия. Поэтому мне пришлось бороться сразу в трех направлениях. Это я к тому, что решение проблемы может быть не таким простым. Но зато вы будете вознаграждены отличным внешним видом и здоровьем изнутри, если будете делать шаги для избавления от отеков и темных кругов.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.