• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семь простых и натуральных средств для умывания, если у вас акне
    Опубликовано: 2012-04-22 06:04:17

    Залогом успеха лечения прыщей является тщательное и бережное очищение кожи. Агрессивные химикаты обнаруживаются практически во всех покупных средствах для умывания. А для кожи с акне очень важно избегать таких ингредиентов. Что же делать? Попробовать натуральные средства для очищения кожи. Кстати, они могут быть также актуальны и для чувствительной кожи.

     

     
    1. Оливковое масло
    Некоторые могут усомниться в этом средстве, ведь следует положить масло на жирную, угреватую кожу. Однако оливковое масло уже много лет используется в качестве моющего средства и творит чудеса в качестве домашнего средства лечения акне.

     

     

    Для умывания возьмите в ладонь немного масла и массирующими движениями нанесите на кожу. Пусть масло немного останется на лице, не менее 3 минут. Затем наложите на лицо горячее полотенце. Тепло поможет вытянуть из пор загрязнение. После того, как полотенце остынет, уберите его и удалите остатки масла.

     

    2. Касторовое масло
    Касторовое масло работает так же, как оливковое. Механизм действия следующий. Вода не растворяет масла, в том числе кожное сало и жир. А масло растворяет масло. Поэтому, когда мы используем масла, то кожа может очиститься даже от загрязнений, глубоко проникнувших в поры.

     

     3. Пищевая сода
    Сода – продукт двойного действия для лечения угревой сыпи. Сначала она отшелушивает кожу от мертвых частичек и открывает забитые поры. Второе воздействие в том, что сода – сильное антибактериальное средство, она убивает бактерии, вызывающие акне. Для использования соды, намочите лицо, а затем создайте в руке пасту из соды и воды. Сделайте легкий массаж лица, оставьте средство на 1 минуту. Промойте холодной водой и вытрите лицо полотенцем легкими похлопываниями.

    4. Овсянка
    Овсянка – не только отличный завтрак, но и идеальное средство для кожи. Овсянка – источник натуральных витаминов, уменьшает красноту и воспаление, вызванные угрями. Создайте свой собственный состав для лечение угревой сыпи, растворив ½ чашки овсянки в 1 стакане кипятка. После того, как смесь остынет, нанесите ее на лицо и нежно массируйте кожу. После одной-двух минут смыть.

    5. Мед
    Мед – другое потрясающее домашнее средство для лечения акне. Мед обладает антибактериальными свойствами и помогает увлажнять кожу. Вы можете создавать простые маски из меда, просто массируя натуральным медом кожу и оставляя маску на 15-30 минут. Смойте теплой водой. Зимой очень хорошо сочетать такую маску с теплой ванной, это хороший способ немного отдохнуть и расслабиться после долгого рабочего дня.

    6. Пар
    Обычная паровая ванночка открывает поры и очищает их. Сделать её очень просто. Доведите кастрюлю с водой до кипения, дайте остыть несколько минут, чтобы не обжечь кожу. Наклонитесь над кастрюлькой, накрывшись полотенцем. Через 10 минут процедуру можно завершить, просто промокнув влагу с лица.

    7. Яблочный уксус
    Натуральный яблочный уксус был незаслуженно забыт некоторое время, его потребляли только в кулинарии. К счастью, сейчас предубеждения по поводу уксуса позади и мы можем его использовать для очищения кожи с прыщами. Только следует предупредить, что уксус должен быть натуральным, естественного брожения и без синтетики, другими словами, лучше – домашний. Для использования на лицо смешайте яблочный уксус (1 часть) с водой (3 части). Нанесите ватным тампоном на лицо. Натуральный и безопасный лосьон для очищения кожи готов!

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.