• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Николаевской облгосадминистрации опровергли заявление Коновалюка о причинах смерти Оксаны Макар
    Опубликовано: 2012-04-18 22:10:00

    В управлении здравоохранения Николаевской ОГА опровергают заявление народного депутата от ПР Валерия Коновалюка о том, что Оксана Макар умерла из-за некачественного аппарата искусственной вентиляции легких.

     

    Как заявил руководитель пресс-службы управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации Юрий Багрянцев, все дыхательные аппараты городской больницы №3 Николаева, куда доставили Оксану Макар, находятся в исправном состоянии, пишет  korrespondent.net

     

    "На сегодняшний день в городской больнице №3 Николаева, где оказывали первую помощь Оксане Макар, в эксплуатации находятся 9 дыхательных и наркозно-дыхательных аппаратов. Все они эксплуатируются с соответствующей нагрузкой и находятся в исправном состоянии”, - отмечается в официальном заявлении облуправления.

     

    В ОГА подчеркивают, в больнице Оксана Макар была подключена к дыхательному аппарату Карина, полученному по централизованным поставкам Минздрава 17.08.2010 г., его стоимость - 207,5 тыс. грн.

     

    Не отключая от этого аппарата, 16 марта девушку транспортировали в Донецкий ожоговый центр. А уже через неделю при поддержке председателя парламентского комитета Татьяны Бахтеевой больница получила импортный современный дыхательный аппарат MONNAL Т75 для оказания помощи пострадавшим с ожоговой травмой. Его ориентировочная стоимость 200 тыс. грн.

     

    Напомним, ранее народный депутат от ПР, председатель подкомитета по вопросам планирования бюджетных программ и контроля по использованию бюджетных средств в охране здоровья профильного парламентского комитета Валерий Коновалюк заявил, что в смерти Оксаны Макар "виноваты чиновники, которые за огромные деньги приобрели некачественное медоборудование".

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.