• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft делает ставку на бум видеоконтента
    Опубликовано: 2012-04-18 13:00:45

    Корпорация Microsoft в понедельник анонсировала новый интернет-сервис Windows Azure Media Service. Он позволяет создавать и доставлять видеоконтент на разнообразные клиентские устройства.

    Пользователи нового сервиса могут также создавать видеохранилища в облачной среде. "Новый сервис предлагает связку готовых к использованию сервисов, ориентированных на быструю интеграцию, кодирование и преобразование форматов, хранение, производство и вещание в реальном времени", — пояснил Скотт Гатри, корпоративный вице-президент Microsoft.

    Гатри отметил, что на сервисе есть предложения от партнеров Microsoft, также работающих в сфере производства и обработки видеоконтента.

    Уже сейчас новый сервис поддерживает форматы вещания Smooth Streaming, HTTP Live Streaming и Flash Media Streaming. Доставка видео осуществляется клиентским устройствам, поддерживающим HTML5, Silverlight, Flash и Windows 8, а также на Apple iPad и iPhone, Google Android, Xbox и Windows Phone. "Один из уникальных аспектов сервиса заключается в том, что все его функции можно использовать через привычный программистам набор HTTP REST API", — подчеркнул Гатри.

    На данный момент сервис работает в режиме превью-версии и доступ к нему предоставляется по специальному запросу в Microsoft.

    По материалам: Cybersecurity

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.