• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К Евро-2012 Беларусь усилит охрану границы с Украиной
    Опубликовано: 2012-04-18 12:45:38

    В Государственном пограничном комитете Беларуси сообщили о намерении усилить охрану границы с Украиной. Такое решение связано с ростом контрабанды и приближением чемпионата Евро-2012.

    Беларусь намерена усилить охрану границы с Украиной. Об этом сообщается на сайте Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

    В ГПК заявляют, что это вызвано ростом контрабанды (данные о масштабах контрабанды при этом не приводятся), а также связано с приближающимся чемпионатом Европы по футболу. "Меры обусловлены... также приоритетами совместных с украинской стороной усилий по обеспечению пограничной безопасности в рамках подготовки Евро-2012", — объясняет комитет.

    В ГПК Беларуси отметили, что в первую очередь будут усилены основные направления пассажирских и транспортных потоков.

    "В связи с этим отделы пограничной службы "Прудок" и "Речица" получили новые мобильные пограничные заставы. Силы и средства для укомплектования и оснащения получены за счет перераспределения численности и ресурсов западного и северо-западного направлений", — говорится в сообщении.

    В пресс-центре подчеркнули, что это позволит устранить диспаритет в концентрации усилий, сложившийся в пользу охраны границы с Евросоюзом за счет других направлений, включая украинское, и выровнять возможности обеспечения пограничной безопасности по всей белорусской границе.

    Предстоящий чемпионат Европы по футболу будут принимать Украина и Польша. Финальная часть Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля. Финал чемпионата состоится в Киеве.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.