• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ заранее сообщает, кого не пустит в Украину на Евро-2012
    Опубликовано: 2012-04-18 12:30:28

    СБУ составила список людей, которым запрещен въезд в Украину на Евро-2012. В этот список вошли причастные к террористическим организациям. А выдворять из Украины будут тех иностранцев, которые совершат преступление.

    СБУ вместе с иностранными коллегами составила список лиц, которым в силу неблагонадежности запрещен въезд в Украину во время проведения финальной части Евро-2012. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил руководитель Антитеррористического центра при СБУ — первый заместитель председателя СБУ Петр Шатковский.

    "Те лица, которых мы собственным ресурсом, благодаря нашим иностранным партнерам — спецслужбам иностранных государств, идентифицировали как причастных к той или другой террористической организации, на сегодняшний день им уже запрещен въезд в Украину", — сказал он.

    По словам Шатковского, решение о выдворении иностранных граждан, которые во время Евро-2012 совершат правонарушения, граничащие с преступлением, также будет приниматься в индивидуальном порядке, на что имеет право первый заместитель председателя СБУ.

    При этом Шатковский отметил, что процедура принятия таких решений "чрезвычайно тщательно выписана, соответствующий нормативный подзаконный акт зарегистрирован в Минюсте".

    "Для нас что иностранец, что гражданин Украины — перед законом равны", — заверил первый заместитель председателя СБУ, отметив, что в отношении украинских граждан, которые будут совершать правонарушения, граничащие с преступлением, выписаны соответствующие меры, такие как разъяснение, предупреждение. "Такая работа проводилась и проводится, а сейчас интенсифицирована", — отметил Шатковский.

    Год назад сообщалось, что в Украине пополняют базу данных проблемных футбольных болельщиков.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.