• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диета астронавтов
    Опубликовано: 2012-04-18 02:10:00

    Диета относится к малоуглеводным, поэтому основной принцип диеты - ограничение количества продуктов содержащих углеводы. Ведущий российский кардиохирург, директор НЦССХ им А. Н. Бакулева Лео Антонович Бокерия рассказал о том, какой способ снижения веса считает приемлемым.

    По мнению академика РАН, очень эффективна "Диета американских астронавтов", у нас похожий принцип питания называется "Кремлевской диетой". Основные принципы диеты в полном исключении мучного, сладкого и максимальном ограничении соли, пишет  sunhome.ru

    В любом количестве разрешается есть вареное или приготовленное на пару мясо и рыбу. Не рекомендуются гарниры с большим содержанием углеводов, одобряются овощи (свежие, вареные, приготовленные на пару). В принципе, диета не запрещает употреблять красное вино - не больше одного стакана в день.

    Для сохранения душевного равновесия раз в неделю диету можно нарушить. Например, завтракать, обедать и ужинать с хлебом.

    Предполагается, что человек, соблюдающий "Диету астронавтов" может в течение месяца снизить вес на 3-3,5 кг, за 2 месяца - на 5-6 кг. При этом крайне важно, чтобы процесс похудения не был непрерывным. То есть месяца через два, когда вес перестанет активно снижаться, желательно остановиться. И несколько месяцев просто придерживаться принципов разумного питания. Потом можно "сесть" на диету снова.

    По мнению Бокерии, такой способ снижения веса "намного более физиологичен, чем, скажем, лекарственная терапия или даже православный пост".

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.